Дисфункция желчевыводящих путей

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Keprouty, 1 окт 2018.

  1. Keprouty

    Keprouty

    Женский
    Здравствуйте! Мне 26 лет. Постоянно мучало вздутие живота, урчание (особенно после приема пищи), в течение получаса после еды возникает позыв к опаражнению, только после этого наступает облегчение с кишечником, по утрам тошнота, аппетит очень слабый, отрыжка воздухом или пенистая, иногда возникают незначительные тянущие ощущения в правом подреберьи, слабость, стул преимущественно нормальный со склонностью к жидкому, не ем жирного и жареного. После обращения к гастроэнтерологу и проведения обследования (УЗИ ГБС, биохим. Анализ крови, глотания трубки, Hb и т. Д) был поставлен диагноз – Хронический гастродуоденит, недостаточность кардии, дискинезия желчевыводящих путей. Назначено лечение – Денол, эсенциале Н, Лансопрозол прием в течении месяца 3 курса в год. Существенных улучшений не наблюдается, все теже недомогания. Беспокоит правильность поставленного диагноза, посоветуйте лечение или дайте какие-нибудь рекомендации?
     
  2. Сдайте кал на дисбактериоз и сообщите мне результат. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Keprouty

    Keprouty

    Женский
    Результаты анализа на дисбактериоз: выявлена Salmonella Enteretidis (ципрофлоксацину, ампицилину, цефтриаксону, налидиксовой к-те), эшерихии с норм. Ферментативной активностью-10*4, лактоэонегативные эшерихии -, гемолитические эшерихии-0, др. Патогенные энтеробактерии-менее 10*4, энтерококки – 10*7, грибы Candida-10*3, бифидобактерии-10*8, лактобактерии-10*7, клостридии-10*5, НГОБ-менее 10*3. Назначен 10 дн. Курс ципринола 2 р. В день, метиоспазмил 3 р., панзинорм 2,000 ед. 3 р., омедом 1 р. После 2 дн. Лечения тошнота не проходит правильно ли назначено лечение
     
  4. Вместо ципринола, я бы рекомендовала принимать альфанормикс по 2 табл. 2 раза в день в течение 10 дней, он легче переносится. Посоветуйтесь со своим врачом, так как препарат рецептурный. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей