Дисфункция яичников

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Richeyloar, 20 май 2018.

  1. Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я пила регулон в течении 2-х лет потом решили завести 2 ребенка, в декабре перестала пить ОК, и тут начались проблемы месячные не приходили в течении 3-х месяцев (а они у меня всегда были не регулярными) сделала УЗИ и пошла к врачу, поставили поликистоз, назначили дюфастон, пропила на 3 день начались, через 15 дней опять начала пить дюфастон, но вот уже заканчивается 2 неделя, но они не начинаются, сегодня опять сходила на узи, вот результаты: Матка: 5,7 х 3,8 х 4,3 Эндометрия: 0,8 однородный Миометрий: неоднородный Яичники: правый – 3,7 х 2,4 х 2,8 кол-во мелких фоликул 0,3-0,4 левый – 3,8 х 2,3 х 2,7… 0,3-о. 4 Заключение: СПКЛ. Дисфункция яичников. Проблема в том что на весь город один гинеколог, к нему очередь на месяц в перед, платных услуг нет, обращаюсь с последней надеждой подскажите что делать? Мне 28 лет. Было 2 беременности (один ребенок, 1 оборт). Огромное спасибо.
     
  2. ClydePaine

    ClydePaine

    Женский
    Добрый день. В каком города Вы живете? Странная картина – один специалист на целый город… Итак, Вам 28 лет, у Вас были ранее беременности и было бы замечательно, если бы Вы могли уточнить следующее: ваш рост и вес: в чем заключаются нарушения цикла и в каком возрасте они начались; у Вас есть косметические проблемы? Объем яичников 19 и 12 мл – день цикла?
     

Поделиться этой страницей