Диффузная алопеция?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Salma, 21 апр 2018.

  1. Salma

    Salma

    Женский
    Здравствуйте, Доктор! Обращаюсь к Вам с проблемой выпадения волос. Мне 17 лет, рост 162, вес – 49. Недавно я перенесла неврологические и ревматологические заболевания, также был пиелонефрит (диагнозов было много), пила много таблеток, 3 раза в один месяц ходила на рентген, в т.ч. и головы. После этого, где-то с конца апреля начали сильно выпадать волосы, причем не только на голове, но и по всему телу. Например, после выщипывания бровей раньше волосы были видны уже на следующий день, а теперь их не видно неделями… Объем волос на голове сократился более, чем в 2 раза, выпадают равномерно, без залысин, просто редеют. Во время болезни была задержка менструации. Щитовидная железа в норме. Пью витамины, укрепляю иммунитет… Новые волосы на голове начинают расти на месте старых (очень маленькие), но старые продолжают выпадать… Уже не знаю, что делать, очень страшно. Подскажите, пожалуйста, какие меры мне предпринять? Врачей-трихологов в моем городе нет, поэтому я не знаю к кому обратиться. Может ли это быть диффузная алопеция как последствие перенесенной болезни?
     
  2. 7zorro

    7zorro

    Женский
    Здравствуйте! Если нет трихологов надо обратиться к дерматологу, который разбирается в нюансах диагностики и лечения усиленного выпадения волос, необходимо установить диагноз, после этого станет возможным назначение эффективного лечения. Определить тип выпадения волос, сделать прогноз на основании вашего описания проблемы нельзя, к сожалению, необходимо дообследование. Удачи, наблюдайтесь у специалистов! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей