Диффузная-липома

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Osipoff, 27 июн 2016.

  1. Здравствуйте! Меня завут Светлана. Мне 38 месяц назад мне удалили диффузную липому на ноге под коленом 53 см. После операции прошел месяц у меня до сих пор бижит из раны какаето светло-желтая житкость. Подскажите что делать. Обращалась к своему лечащему врачу, но она разводит руками.
     
  2. Если говорить в общем, то послеоперационные выделения подобного характера свидетельствуют о наличии серомы. Что касается непосредственно Вашей ситуации, то тут есть несколько принципиальных нестыковок. Во-первых, диагноз «Диффузная липома» вызывает сомнения. Во-вторых, липома в подколенной области размером 53 см (полметра) в подколенной области просто не уместится. В-третьих, необходимо ознакомиться с протоколом гистологического заключения удаленного материала.
     
  3. Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Мне 38 месяц назад мне удалили диффузную липому в верхней трети передней поверхности правой голени диффузное утолщение подкожно-жирового слоя до 53 мм, (на симметричном участке слева-42 мм), без изменения структуры жировых долек. После операции прошел месяц у меня до сих пор бежит из раны какое то светло-желтая жидкость. Подскажите что делать. Обращалась к своему лечащему врачу, но она разводит руками. С больничного она меня выписала и сказала что у меня лимфорея Что нечего страшного в этом нет побежит и перестанет, и куда бы я не обращалась не где не могу получить адекватной помощи, при этом мне надо удалять еще 3 липомы Подскажите что мне делать?
     
  4. Здравствуйте, Светлана. Вам необходимо провести УЗИ мягких тканей, фистулографию и ревизию свища. И ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставьте протокол гистологического исследования удаленного материала. При этом совершенно непонятно, почему Вас выписали к труду? У Вас серьезная проблема со здоровьем, и если ее не устранить, то разовьются весьма серьезные проблемы.
     
  5. Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Мне 38 месяц назад мне удалили диффузную липому в верхней трети передней поверхности правой голени диффузное утолщение подкожно-жирового слоя до 53 мм, (на симметричном участке слева-42 мм), без изменения структуры жировых долек. После операции прошел месяц у меня до сих пор бежит из раны какое то светло-желтая жидкость. Подскажите что делать. Обращалась к своему лечащему врачу, но она разводит руками. С больничного она меня выписала и сказала что у меня лимфорея Что нечего страшного в этом нет побежит и перестанет, и куда бы я не обращалась не где не могу получить адекватной помощи, при этом мне надо удалять еще 3 липомы. Я сделала УЗИ мягких тканей: Эхо признаки воспалительного инфильтрата с наличием эксудата в области послеоперационной раны по передне- боковой поверхности в верхне 3 голени. Лимфостаз. Гистологическое исследование удаленного материала они не делали. Подскажите что мне делать дальше?
     
  6. Необходимо провести ревизию инфильтрата с адекватной обработкой его полости с последующим курсом противовоспалительной и антибактериальной терапии + физиолечение.
     

Поделиться этой страницей