Диффузные изменения щитовидной железы по типу аутоиммунного тиреоидита

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Kaintwils, 23 окт 2018.

  1. Kaintwils

    Kaintwils

    Женский
    Подскажите пожалуйста, на сколько это серьезно и от чего это заболевание появляется. В заключении ультразвукового исследования сказано так: Общий объем – 9,6 см 3 Диффузные изменения щитовидной железы по типу аутоиммунного тиреоидита. Расположение типичное Структура среднезернистая, неоднородная. Эхогенность понижена с участками пониженной эхогенности без четких границ. Контуры не ровные, четкие. Капсула уплотнена, не утолщена. Перешеек 0,28. Правая доля: ширина – 1,76; толщина – 1,60; длина – 4,96; объем – 5,10 см 3. Левая доля: ширина – 1,62; толщина – 1,45; длина – 5,07; объем – 4,55 см 3. Образований в правой доле нет. В левой доле образований нет. В перешейке образований нет. Лимфатические узлы не увеличены. Сосудистый рисунок гиперваскуляризация
     
  2. Morgior

    Morgior

    Женский
    Но ведь в заключении УЗИ сказано «по типу». Это – не означает, что окажется именно такой диагноз! Вам надо обратиться к врачу для осмотра. По одному только заключению УЗИ поставить диагноз удается крайне редко.
     
  3. Kaintwils

    Kaintwils

    Женский
    А какой анализ мне должны назначить? Анализ крови на гормоны эт понятно, а на какие? Пожалуйста подскажите… Какое вообще обследование должен провести врач?
     
  4. Morgior

    Morgior

    Женский
    Этот вопрос решается при непосредственном осмотре пациента. Если необходимо определить функцию щитовидной железы – могут направить «на гормоны». Однако, не всегда это необходимо. Кроме того, в каждом регионе – свои «диагностические способности» у лечебных учреждений. Не исключено, что понадобится определение антител, хотя, опытному доктору часто достаточно прощупать железу. Да и мало ли, что может увидеть врач при осмотре? Может возникнуть необходимость дополнительных исследований.
     

Поделиться этой страницей