Диффузный зоб

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Mevans, 6 мар 2019.

  1. Ув. Ольга Валентиновна, я мужчина мне 29 лет, неделю назад стал ощущать что правая доля ЩЖ увеличелась, визуально этого не видно. Соответственно я пошел и сдал анализы результаты ниже. С этими анализами я пошел к врачу эндокринологу, и он сказал что да железа увеличена а анализы нормальные и поставил мне диагноз диффузный зоб, чем лечить не сказал и отпустил восвояси. Что делать мне в данном случае так как дисконфорт присутствует. Год назад болел терриотоксикозом, лечили тирозолом. Анализ крови на гормоны: T3 – 110,00 нг/мл T4 – 11,1 мкг/дл T4 – 16,90 пмоль/л ТТГ – 1,75 мкЕд/мл АТ-ТГ – <20,0 Ед/мл АТ-ТПО – <10,0 Ед/мл Результаты УЗИ Расположение железы – обычное Контуры: четкие, ровные Форма – типичная Смещаемость железы: нормальная Размеры: Перешеек – 3,9 Правая доля: толщина 19,2 мм. Ширина – 25,2 мм. Длина – 51,8 мм. Эхогенность – повышенная. Эхоструктура – нормальная. Левая доля: толщина 20,4 мм. Ширина – 18,6 мм. Длина – 50,7 мм. Эхогенность – повышенная. Эхоструктура – нормальная.
     
  2. Kampu

    Kampu

    Женский
    Напишите референсные значения для гормонов (?), и значение Т4 св! Общий объем щитовидной железы? (если указан в УЗ протоколе)?
     
  3. Ольга Валентиновна, добрый день! Результаты исследования крови я приложил, общего объема ЩЖ в исследовании УЗИ не указанно все что там было написано я написал в прошлом письме.
     
  4. Kampu

    Kampu

    Женский
    Функция щитовидной железы у вас не нарушена. Объем щитовидной железы не должен превышать у мужчин 25 см 3.
     

Поделиться этой страницей