Длительное повышение температуры

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Hoxwereew, 1 янв 2016.

  1. Hoxwereew

    Hoxwereew

    Мужской
    У сына (14 лет) несколько месяцев держится повышенная температура тела (от 37,3 утром и до 38,5 к вечеру, при этом сразу же после пробуждения температура может быть нормальной). По моим наблюдениям, эти симптомы появились после того, как перенес ветряную оспу в ноябре прошлого года. Так получилось, что переболел он практически на ногах-заболел в другом городе, находясь на соревнованиях, и мне пришлось сутки везти его домой с высокой температурой, в общей сложности температура держалась около двух недель, прошли курс аугментина, после чего сначала все пришло в норму, но с января снова стала наблюдаться повышенная температура. В поликлинике нам предложили только общий анализ крови, мочи и биохимию (в июне текущего года). Результаты в норме. Каких специалистов нам стоит пройти и какие анализы предварительно нужно сдать? Спасибо.
     
  2. Рентгенография грудной клетки
     
  3. Hoxwereew

    Hoxwereew

    Мужской
    Спасибо, а к какому специалисту, кроме педиатра, потом обратиться? Не могла ли герпесвирусная инфекция из-за того, что сын перенес ветрянку на ногах, перейти в хроническую форму? Извините, может быть мои вопросы излишни, но — следует ли нам посетить инфекциониста или педиатр сам должен наметить схему дальнейшего обследования? Дело в том, что наш врач считает, что у нас все нормально-анализы ведь хорошие?
     
  4. Кровь на цитомегаловирусную инфекцию и консультация врача инфекциониста.
     
  5. Hoxwereew

    Hoxwereew

    Мужской
    Большое Вам спасибо, Татьяна Иосифовна, теперь я хотя бы знаю, с чего мне начать. Можно ли после получения данных обследования снова к Вам обратиться?
     

Поделиться этой страницей