Длительный кашель

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Malyzhets, 7 апр 2022.

  1. Здравствуйте! С конца сентября начала кашлять, сразу с мокротой на фоне полного благополучия. Сперва думала аллергия на шерсть, (начала вязать), все убрала. Кашель сохранялся. В ноябре переболела ОРВИ, на этом фоне он ухудшился и был целыми днями неделю. (т.к. я кормящая мама лечилась гомеопатическими средствами) Сейчас уже почти середина декабря стал по характеру как до ОРВИ. Делала ингаляции с беродуалом, был положительный эффект. В настоящее время стал реже, но все равно периодически (раз в 2-3 дня происходит приступ кашля с прозрачной мокротой минут 40. По обследованию: ФОГ: норма ФВД: В покое норма, после бронхолитиков проба сомнительная 11% (с 12% уже считается положительной.) Иммуноглобулин Е: 40 (при норме меньше 100 (тоже в норме получается) Терапевты ставят затяжной бронхит. Подскажите куда мне еще обратиться? И что это на ваш взгляд?
     
  2. Khadding

    Khadding

    Мужской
    Здравствуйте! Я думаю, что это бронхиальная астма. Можно провести лечение через небулайзер: беродуал 20 капель, пульмикорт-суспензия 0,5 мг, физ. Раствор 2 мл 2 раза в день. Если кашель будет беспокоить меньше, лечение можно продолжать, снизив дозу пульмикорта до 0,25 мг.
     

Поделиться этой страницей