Добрый день! Прошу мне помочь. Уже второй месяц мучаюсь от покраснения глаза и сильного дискомфорта.

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Ajwenhou, 18 июн 2022.

  1. Ajwenhou

    Ajwenhou

    Женский
    Добрый день! Прошу мне помочь. Уже второй месяц мучаюсь от покраснения глаза и сильного дискомфорта. Ношу линзы – 2, (обычная близорукость) врач сказал, что из-за некачественных линз, прописал капли и запретил носить линзы в течении, как минимум, 10 дней, до полного исчезновения красноты. Через неделю все нормализовалось, я купила новые линзы и началось заново. Область вокруг зрачка краснеет прямо по контуру линз. Поменяла раствор, пропало жжение и дискомфорт, но краснота осталась. Покраснение исчезает, если не носить линзы, но без них я не могу, в очках голова болит, а второй глаз почти не видит. Заранее спасибо!
     
  2. Deblina

    Deblina

    Женский
    Здравствуйте! Вы не написали, как долго Вы пользуетесь контактными линзами, но учитывая Ваше “отношение» к очкам, скорее всего, давно. Наступил момент, когда Ваши глаза уже не переносят наличие инородного тела на своей поверхности. И здесь не смогут помочь ни другие модели линз, ни замена раствора. Если Вы не можете пользоваться очками, а второй глаз ничего не видит, скорее всего, у Вас анизометропия (разная степень близорукости на глазах). Если Вы не можете пользоваться ни тем, ни другим следует задуматься о проведении лазерной коррекции.
     

Поделиться этой страницей