Добрый день

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Crebzone, 20 сен 2017.

  1. Crebzone

    Crebzone

    Мужской
    Уфа
    Добрый день Марина Михайловна! Мне 35 лет. У меня онкологии не ставили но у меня был эндомитриоз, аденемиоз, несколько узлов миомы с последующим ростом. Оперировалась по удалению миомы 2 раза лапароскопически, но в 2012 году начал расти онкомаркер СА 125-в декабре был 906. После консультации с репродуктологом (планировала ЭКО) гинекологом и онкологом было принято решение сделать операцию по удалению матки и при операции принять решение по яичникам. 12,12,12 провели операцию в онкологии удалили матку, шейку, трубы очаги эндомитриоза и была жидкость около 400 мл. Яичники после визуального осмотра решили оставить так как не обнаружили опухолей. После гистологии и цитологии не обнаружили онкологии. В течении месяца после операции не принимала никакие лекарства. Через месяц сдала анализ онкомаркер СА 125 результат 23,4. Хотела узнать у вас может ли быть так. Не могу дозвонится к своим врачам.
     
  2. Taube

    Taube

    Мужской
    Красноярск
    Здравствуйте, такое может быть, но вам регулярно необходимо сдавать анализ на СА125 и находиться под постоянным наблюдением онколога. Доброго вам здоровья. С уважением.м. м.
     

Поделиться этой страницей