Дозировка L-ироксина

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Sondra, 6 авг 2014.

  1. Добрый день Виктор Алексеевич! У меня такой вопрос- после удаления ЩЖ (низкодефференцированный фолликулярный рак) мне назначили дозировку 175, через два месяца показания ТТГ 0,02. Снизили дозировку на 25 мг. Принимала еще два месяца 150. Показания ТТГ не изменились 0,02. Сейчас пью день 150, второй день 125. Мой вес 76 кг. Правильно ли мне назначают дозировку?
     
  2. Добрый день, очень Важно в Вашей ситуации понимать стадию распространения. Вы не пишите так же TNM стадирование Вашей ситуации. В целом пациенты с Вашим диагнозом должны получать тироксина в супрессивных дозах (чуть больше, чем это требовалось бы у здорового человека). Уровень ТТГ должен быт около 0,1. Не совсем понятно, назначали ли Вам лечение йодом?
     
  3. Добрый день Виктор Алексеевич! Во — первых я очень благодарна Вам за ответ. Стадирование у меня такое Т4N0М0. Йодотерапию получала два раза (0%)
     
  4. Добрый день. Теперь более понятная ситуация. А что вы имеете ввиду, когда пишите «0%"?
     
  5. Добрый день Виктор Алексеевич! Попытаюсь еще раз конкретнее описать мои результаты DS: BI щитовидной железы Т4N0М0,3 ст., 3 кл. Группа, после хирургического лечения С. 73 Гистология: фолликулярный cr, прорастает капсулу 8332/3 Проводилось лечение радиойодтерапия 20,07,12 г, и второй раз 26,11,12 г. Накопление РФП при стинтиграфии всего тела после перорального введения лечебной дозы 131 I на фоне физиологического распределения РФП гиперфиксация индикатора в проекции ложа ЩЖ не определяется. Отмечается повышенное накопление индикатора в кишечнике. Рекомендуемая доза L-тироксина 175. После 2-х месяцев ТТГ 0,02, снизили дозировку на 25 мг. Еще после 2-х месяцев ТТГ -0,02 – остался без изменения. Теперь назначили L-тироксин 125/150 т. Е через день (день – 125, на следующий день 150 мг) Мой вопрос: При таком пониженном ТТГ, правильно ли мне назначают дозировку (т.е. снижают дозировку L-тироксина) И второй вопрос — при контрольном обследовании на сдачу каких анализов мне надо обратить особое внимание? Заранее благодарна.
     
  6. Добрый день, если уровень свТ3 и свТ4 в норме, уровень ТТГ около 0,02 допустим. В Вашей ситуации важно контролировать дополнительно в послеоперационной периоде уровень тиреоглобулина и антител к тиреоглобулину.
     
  7. Забыла написать мой рост 156 см, а вес 76 кг
     

Поделиться этой страницей