Долго не проходящий лающий кашель

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Brutus, 28 янв 2021.

  1. Дравствуйте! Моему ребенку 13 лет. В этом году много болел, ОРВИ. Они были затяжные от 2-до 3 недель. Причем выходим в школу на 3 дня опять все по новой. В конце декабря после ОРВИ, когда пролечились наследующей день вышли в школу. А вечером начался приступообразный лающий кашель. Поставили трахеит. Пропили антибиотики, не помогли, процедуры тоже не помогли (УВЧ и Малый магнит). Кашель прошел сам резко. Лечились три недели. Вышли в школу через неделю опять приступообразный лающий кашель, только теперь у утра, днем и вечером. (вечер просто ужас) Пошли к педиатру. Острый ларинготрахеит. Отправили к аллергологу и физиотерапевту (от процедур только хуже). Сдали все анализы (на коклюш и паракоклюш, на хламидии, на вирус эпштейна барра и мекоплазму пневманию.) Все отрицательно, кроме Эпштейна Барра. Сдали еще анализ на аллергию, отрицательно. Потом на лямбии тоже не чего. При этом кашель продолжается и становиться сильнее. У ребенка легкие чистые появляется отдышка. Опять к врачу. Острый ларинготрахеит. Отправляет к заведущей. Ставят острый аллергический ларинготрахеит. При этом, чтобы нам не назначали вообще не чего не помогает. Кашель усиливается. МЫ поехали к другому аллергологу, и в этот день когда сидели ждали приема врача. У ребенка начался просто ужасный кашель также лающий. Врач был просто в шоке! У нее был настоящий приступ этого кашля. Нам брызнули вентолин Через 5 минут кашель ушел. У ребенка атопический дерматит ремиссия и аллергический синусит ремиссия. Нам назначали беклазон эко и вентолин. Но прошел уже целый месяц до того как мы попали к другому аллергологу. Лекарства помогли. Нам даже ФВД не смогли сделать. Такое было обострение. Но сегодня опять два приступа, ночью и утром. Но утром она ходила поликлинику сдавать кровь и на улице было холодно. Скорей всего это и вызвало этот кашель. Сейчас подозревают кашлевую астму, в легких чисто. По снимку был давно бронхит. Аллергенов в доме как таковых в доме нет. Их убрали когда был аллергический синусит. (сдавали пробы) Реагирует на табачный дым очень сильно и холод. Сразу лающий кашель начинается. Вчера опять был приступ из-за табачного дыма, мы сразу брызнули вентолин и беклазон. Помог. Скажи пожалуйста, если это не астма тогда что? Анализ на igE 44,56. Отрицательно. Скажите что нам делать?
     
  2. Gillmor

    Gillmor

    Мужской
    Здравствуйте! По-моему я уже отвечала на Ваш вопрос. Все аллергены полностью уничтожить невозможно. То, что помогает вентолин и беклазон – свидетельство наличия обструкции бронхов, характерной для бронхиальной астмы. Сейчас наиболее эффективными считаются комбинированные препараты, например, серетид в дозировке 25/125 мкг, вполне подходящей Вашему ребенку по возрасту. Обсудите с Вашим врачом возможность его назначения.
     
  3. Здравствуйте! Вчера мы были у аллерголога. Мы все рассказали. Нам назначили Симбикорт- 4,5/160,1 раз утром и вечером по одному пшику. Если ОРВИ или кашель усилился то 2 пшика утром и 1 пшик вечером. По поводу ФВД врач сказала будем делать в самую последнюю очередь. Летом нас хотя положить в больницу для полного обследования. Правильное ли нам назначили лечение? Этот препарат тоже комбинированный. ОН нам помогает. Спасибо
     
  4. Gillmor

    Gillmor

    Мужской
    Здравствуйте! Самое главное, чтобы препарат помогал. Перед функцией дыхания симбикорт надо отменить за сутки, чтобы получить достоверные результаты.
     
  5. Здравствуйте! Сегодня нам потвердили астму. После ФВД. Положительный результат на вентолин. Положительный ответ для мелких бронхах. На всех других уровнях-сомнительный результат. Спасибо
     
  6. Gillmor

    Gillmor

    Мужской
    Всего доброго. Лечитесь аккуратно.
     

Поделиться этой страницей