Долго тяжело дышать

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем PSBRetail, 26 авг 2013.

  1. PSBRetail

    PSBRetail

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 16 лет где то года 2-2,5 мне стало тяжело дышать (был стресс как я думаю, часто вызывали скорую с подозрением на апендицыт но все было в норме и часто лежала в больницах). Ходила к пульманологу поставили астму, выписали Вентолин и еще таблетки, но лучше мне не стало, потом пошли к другому врачу астму сняли, и вызывали еще 2 раза скорую тоже говорили что это не астма. Я делала месяца 5 назад рентген легких норма, спирометрию (норма 80, у меня 110), проверяла щитовитку норма, аллергия на пыль (все убрала, делаю влажную уборку), Узи сердца и кардиограмма в норме. Ходила к неврологу сказали это все нервы и ВСД. Но мне очень тяжело дышать не могу вдохнуть, становиться страшно, сердце бьется и не могу сделать глубокий вдох. Хочу спросить все таки это похоже на астму?
     
  2. Здравствуйте! Для того, чтобы полностью исключить диагноз бронхиальной астмы, надо сделать спирографию с вентолином или беротеком. Если при приступах удушья вентолин не помогает – это признак того, что удушье не связано с бронхоспазмом.
     

Поделиться этой страницей