Дорсопатия

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Nenon, 27 мар 2019.

  1. Nenon

    Nenon

    Женский
    Пермь
    Здравствуйте меня зовут Оля. Мне 28 лет. У меня такая проблема, в мае месяце заболела голова-поставили диагноз ВСД-дистония. Спустя уже 5 месяцев голова прошла, но начались колики (на протяжении 3 недель) в брюшной полости, в области ребер то справа-то слева, в области спины, также спина печет, болит- как буд-то болит от тяжести (тяжесть не поднимала), но у меня сидячая работа, сильно болит шея (во время работы). Еще есть чувство изжоги. Обратилась в мед. Центр к неврологу-поставила диагноз-дорсопатия: вертеброгенная тораналгия с выраженным мышечно-тоническим синдромом, вегето-вицеральным компонентом: авдоминалгиями. Лечение на дому: мидокалм 1,0 в/м №5, мелоксикам 1,5 в/м №5, танацехол 1-2 таб. 2-3 раза в день, омепразол 1 капс. 2 раза в день, тримедат 200 мг 1 таб. 2 раза в день, массаж грудного отдела позвоночника. Сдала обшие анализы мочи и крови-в норме, УЗИ брюшной полости-в норме, кроме врожденная деформация желчного пузыря (камней нет), в мае делала ФГДС-в норме. Скажите пожайлуста может «дорсопатия» вызывает такие мои ощушения по поводу колик, дискомфорт-как будто сжимает меня, ком в горле. Можно принимать какие-нибудь болеутоляющие? Как можно потвердить диагноз? Сделать рентген? Улучшений пока у меня нет. Заранее спасибо.
     
  2. Добрый день. С дорсопатией это не связано, а вот с ВСД однозначно. С уважением
     
  3. Nenon

    Nenon

    Женский
    Пермь
    Здравствуйте доктор! Меня зовут Оля. Мне 28 лет. Меня мучает ВСД с мая 2011 года (время когда поставили этот диагноз). Отлежала в больнице 8 дней-курс магнезия и уколы витамин Б1 и Б6. После выписки 2 месяца назначили пить пустырник-форте и глицин. С мая месяца по декабрь сего года стабильного, прежнего моего состояния нет. Переодически мучают боли в области головы (такие ощущения буд-то там печет, или как буд-то за волосы тянут, были скачки давления до 150., «панические атаки" — в это время – я нисколько не нервничаю-а меня начинает колотить. Я человек активный. Работа — ночные смены за компьютером. Что посоветуете? Может попринимать что-нибудь от спазмов сосудов.?
     
  4. Добрый день! Попробуйте принимать ноопепт 1 т 2 раза в день 1 месяц
     

Поделиться этой страницей