Дочка в 5 с половиной путает женский и мужской род!

Тема в разделе "Логопедия", создана пользователем Meishuila, 1 янв 2023.

  1. Здравствуйте! На следующий год нам в школу! Занимается с логопедом в детском садике, работает над произношением звуков. Но меня больше волнует разговор дочери! Она некоторые слова произносит неправильно в окончании, а некоторые совсем изковеркает. Работать над своим произношением не хочет. Стараюсь аккуратно поправить, что-бы за мной повторила, но она тут-же психует, нервничает. Хорошо понимает где слово мужского рода, где женского. Но при разговоре она обязательно их перепутает. От себя говорит иногда в третьем лице, и в мужском роде. Подскажите пожалуста, как нам подготовиться к школе, и какой специалист нам поможет! Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Если у Вас сад общеобразовательного типа, то кроме постановки звуков, больше заниматься ничем не буду. Вам срочно нужно пойти к невропатологу (жалоба на речь!) и искать логопеда. Могут быть серьезные проблемы в школьном обучении (особенно письмо и чтение!). Да, с логопедом придется заниматься 2-3 года, главное не бросать! Пробуйте искать логопеда, который занимается и с дошкольниками, и со школьниками (чтобы не менять, даже если будет логопед в школе!).
     

Поделиться этой страницей