Думаю, это из области гастроэнтерологии

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Elcin, 15 июл 2018.

  1. Elcin

    Elcin

    Мужской
    Здравствуйте! Пару лет назад лечила язву ДПК. Вроде залечила, дважды в год (весна, осень) прохожу элементарное профилактическое лечение (омез +). После лечения фиброгастроскопию больше не проходила, не могу физически еще раз на это решиться. Дважды делала рентген желудка у опытного рентгенолога, который ничего, вроде бы, кроме сильного гастрита, больше не находит. Но! Последнее время практически постоянно преследует легкая, тянущая боль в левой верхней части желудка (это я так думаю), отдающая под сердце. А во рту (именно во рту) привкус чего-то очень острого, как будто я съела какое-то острое блюдо, что совершенно исключено, я не строго, но придерживаюсь диеты. Все вышеописанное стало достаточно навязчивым состоянием и порождает относительную панику. Опытных специалистов, к которым пошел бы и получил достойную консультацию, в моей округе, к сожалению, нет. Может, что-то подскажете?
     
  2. Hladysheva

    Hladysheva

    Женский
    Добрый день! Заочно что-либо подсказать не возможно. В любом случае необходимо выполнить ЭГДС. Даже очень опытный рентгенолог ряд вещей может не увидеть. Если эндоскопическое исследование переносится плохо, его следует выполнить с анестезиологическим пособием. Ничего здесь экстраординарного и сложного нет. Все зависит от возможностей и желания специалистов эндоскопического и анестезиологического подразделений.
     

Поделиться этой страницей