Дыхательная недостаточность

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Jonasraul, 29 май 2017.

  1. Jonasraul

    Jonasraul

    Женский
    Саранск
    Добрый вечер! Мне 20 лет, я не курю. У меня астма ср. Тяжести, с апреля 2013 принимаю Симбикорт 160/4,5 мкг 1 вд 2 раза в день. С августа у меня появилась небольшая одышка при физ. Нагрузке, а потом у меня в начале сентября кончился Симбикорт и так вышло, что перерыв был около 3-4 дней. За это время я не могла нормально пройтись из одной комнаты в соседнюю: тахикардия, задыхалась, как после бега. Стоять было тяжеловато и были сильные головные боли, как будто тисками сдавливали голову. Потом получила Симбикорт, все пришло в норму, но все равно при ходьбе, привычной для меня, тахикардия и задыхаюсь как от бега, причем очень шумно дышу, так случайно выходит. Врач на данный момент поставила ДН 0-1 ст. Значит, когда я делала перерыв, у меня была 2 степень? Хочу заметить, что приступов не было. Насколько это для астмы типично? Спасибо!
     
  2. ProGoodWin

    ProGoodWin

    Мужской
    Здравствуйте! Судя по тому, что Вы задыхаетесь при ходьбе, доза симбикорта, которая Вам назначена, недостаточно эффективна. Надо увеличить ее вдвое. Если лучше не станет, необходимо выполнить спирографию с вентолином или беротеком (перед исследованием не пользоваться симбикортом с вечера) если там будут выраженные изменения, надо менять характер терапии.
     

Поделиться этой страницей