Дышать трудно

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Nelinho, 25 апр 2022.

  1. Доктор, помогите! Мне 45 лет, я женщина. Никогда не болела ни бронхитом, ни пневманием. В октябре прошлого года заболела бронхитом. Пила антибиотик супракс 500 мг в течение недели и пила лазолван. Все стало нормально. В ноябре прошлого года у меня заболел сын орви. Боясь, еще раз заработать бронхит, я хотела страховаться. Смотрела в ИНТЕРНЕТЕ, что можно делать ингаляции с ротоканом, но я не внимательно смотрела пропорции. Вместе 4 капли ротокана на 4 мл физраствора, взяла 4 мл (!) ротокан и 2 мл физраствора, и 2 раза в день сделала ингаляции в небулайзере! Среди ночи проснулась с жуткой боли по всей спине и груди. Дышать было трудно. Сначала думала, что — то с сердцем. Вызвала скорую, сделали экг, все в норме. И ушли. Я потом думала, что это боль связана с передозировкой ротокана, там же спирт! Пошла нашему врачу, послушала, сказала, вы спиртом себе бронхи обожгли. Назначили беродуал и лазовал. 2 раза в день, доза 15 капли беродуал +2 мл физраствор +2 мл лазолван. В течение 10 дней я сделала ингаляции, и 10-ый день утром у меня при отхаркивании вышло что-то бело-желтое и удлинного форме мокрота. Стало намного лучше. ПРШЛО 5 дней и все по новому, не могу дышать, и мне больно при дыхании. ОПять врачу пошла терапевту. НАЗНАЧила антибиотик ампициллин и ацц. ОПЯТЬ на 10 дней. После лечении, последний день мокрота коричневая, но совсем мала. Опять стало мне хорошо. НО (УЖАС!) через 5 дней симптомы повторялись., но не весь груд, а между грудями. У меня ощущения, что там мокрота стала твердой-твердой, и мне не дает полноценно дышать. ОПЯТЬ лечение на 10 дней. Этот раз сухая микстура от кашля 3 раза вдень. По ходу лечении. По утрам у меня мокрота коричневая. Опять стало мне хорошо. НО через 5 дней опять не могу дышать. ЛЕЧЕНИЕ: 21 дней пить грудной сбор №4. Пила, по утрам коричневая мокрота совсем чуть-чуть. СЕЙЧАС опять мне трудно дышать. На мой вопрос, терапевт отвечала, что у меня на бронхах реснички, отвечающие за перистальтику мокроты, не совсем как надо работает., но с временем будут нормально работать. Уже не знаю что делать? Пить опять от кашля лекарства, делать ингаляцию, пить ацц,?, очень прошу, дайте мне ответ, что мне делать? Реснички востановливаются, или нет? Это мне на всю жизнь? Буду периодически пить лекарство отхаркивающие? Как выйти из этого состояние? Есть ли выход? Убедительная просьба, ответьте!
     
  2. Witcherden

    Witcherden

    Мужской
    Мне кажется, что у Вас применение ротокана вызвало обструкцию бронхов. Если у Вас есть небулайзер, Вы можете 2 раза в день делать ингаляции беродуалом 20 капель + лазолван 2 мл + физ. Раствор 2 мл, будет полегче. И надо, чтобы Вам сделали спирографию с вентолином (это исследование функции внешнего дыхания) для того, чтобы уточнить степень выраженности обструктивных изменений.
     
  3. Спасибо за ответ! Я вам очень благодарна! Могу спрашивать, сколько дней можно делать данное лечение? И еще что можно делать, чтобы поскорее отошла мокрота? (кроме ингаляций?
     
  4. Witcherden

    Witcherden

    Мужской
    Хорошо помогает массаж мышц грудной клетки. А лечение нужно проводить не менее 2 недель.
     

Поделиться этой страницей