Дюфастон просто так

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Dimota, 23 июн 2022.

  1. Здравствуйте, доктор! Очень прошу помочь мне в такой непростой для меня ситуации. Мне 26 лет, в июне этого года делали выскабливание из-за выкидыша на малом сроке – причины не выяснены, сказали – генетическая аномалия. Беременность была первая, планируемая – анализы на ЗПП и торч-комплекс сдавала за пол года до зачатия, после выкидыша делала УЗИ и сдавала анализ на коагулограму – все в норме. Воспалений, эндометриоза и тд нет, кроме витаминов ничего не назначали. Прошло 5 месяцев, из которых 2 мы планируем. Эндометрий на 14 ДЦ в день овуляции (подтверждала по узи) 11 мм. Но врач назначила дюфастон как забеременею. Я не хочу его пить просто так, без анализов, диагнозов и проблем. Посоветуйте, какие анализы сдать и какую диагностику пройти, чтобы при наступлении беременности определиться с решением – пить или не пить. В какие дни цикла и на каком сроке это все сделать? Спасибо
     
  2. Cornelius

    Cornelius

    Женский
    Добрый день. Я согласна с врачом, после потери беременности могут применяться гестагены. Это создает благоприятные условия для овуляции, оплодотворения и развития эмбриона. Посоветуйтесь с врачом о приеме фолиевой кислоты и йодомарина.
     

Поделиться этой страницей