Дюфастон

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Shantal, 6 мар 2018.

  1. Здравствуйте еще раз. Спасибо за ответ. Я вам ранее писала. Добрый день. Жен,, 22 года, рост 165 см, вес 54 кг. Подскажите, пожалуйста. Сдавала кровь на хгч, показатель 12345 мМе/мл (срок от последних месячных на тот момент был 5 недель). По скольку на учет пока встать не получается, хожу в частную платную поликлинику. Гинеколог посмотрела, сказала, что хгч низкий. Нужно еще сдать и сдлеать узи. Я пересдала через 4 дня. Хгч 17236 мМе/мл. Сделала узи, по УЗИ сказали все хорошо, плод вв матке, прослушивается сердцебиение. Срок поставили 6 недель. Гинеколог все равно сказала, что хгч низкий для такого срока. Причину сама понять не может. Назначила дюфастон по 1 таблетке. Подскажите, пожалуйста в чем может быть причина низкого хгч? Если УЗИ в норме. И правильно ли пить дюфастон при низком хгч? На данный момент у меня вопрос в следующем-встала на учет, гинеколог сказала что в принципе дюфастон можно было и не пить. Я пропила его 3 дня. Скажите, пожалуйста, можно ли перестать мне сейчас принимать дюфастон? Если я его принимала 3 дня. Так как я слышала, что после отказа от Дюфастона может произойти замирание беременности или выкидыш.
     
  2. Porenek

    Porenek

    Женский
    Здравствуйте! Да действительно резкое снижение концентрации прогестерона в крови беременной женщины (а Дюфастон направлен на повышение уровня этого гормона) может быть причиной угрозы прерывания беременности. Однако вы принимали его слишком кратковременно поэтому думаю резкого спада прогестерона в крови быть не должно, при условии что у вас его и так достаточно. Перед отменой препарата я бы все же порекомендовала вам сдать анализ крови на содержание прогестерона и по результатам анализа обсудить с лечащим врачом возможность отмены препарата. Не предпринимайте необдуманных шагов, не посоветовавшись в лечащим акушером-гинекологом. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей