Есть ли смысл делать КТ?

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Dimitrix, 8 окт 2014.

  1. Dimitrix

    Dimitrix

    Женский
    Хабаровск
    Дело в том, что у меня 2 года назад была травма мальца, и до сих пор, при полном сгибании до конца проксимального межфалангового сустава, в медиальной части сустава, возникает такая дикая и острая боль, что невольно невольно резко разгибаешь палец, еще если напрячь его, например при вытаскивании крепко засевшей штепсельной вилки из розетки, или подвигать пальцев некоторое время, сустав начинает ныть, все в той же медиальной области. Частенько сустав пощелкивает, особенно после нагрузок (щелканье не звуковое, а по ощущениям). Недавно сделал снимок УЗИ (Описание и снимок приложил к сообщению). Также недавно делал рентген кисти, результат: Костной патологии не обнаружено. Скажите пожалуйста, выявит ли КТ то, чего не выявило УЗИ и Рентген, и достаточно ли УЗИ и Рентген исследования в моей ситуации? P. S. На КТ меня направил специалист по хирургии кисти.
     
  2. GrieliHor

    GrieliHor

    Женский
    Зачем тогда Ваши вопросы? Выполняйте назначения специалиста по хирургии кисти! Объяснение Вашему состоянию имеется и в заключении УЗИ.
     

Поделиться этой страницей