ЖКБ «Хронический калькулезный холецистит&quot

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Scripsher, 2 янв 2022.

  1. Scripsher

    Scripsher

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 26 лет. На последнем месяце беременности ноябрь 2012 мне поставили диагноз «Холецистит печени». По результатам УЗИ – образовался застой желчи, биологичееский анализ крови показал – повышен билирубин. Весь 9-й месяц беременности принимала УРСОСАН и хоосас, но особых результатов это не дало. Принимала эти таблетки еще неделю после родов. Через месяц сделала анализы крови, Врач сказала что все хорошо, я решила что проблемы больше нет. Но через 4 месяца после родов случился приступ. В больнице сделали УЗИ сказали что камни в желчном пузыре и надо делать операцию. Я пока не согласилась у меня маленький ребенок, кормлю его грудью. Дополнительно сходила на УЗИ (в приложении мои результаты). Подскажите ПОЖАЛУЙСТА можно ли мне обойтись без операции и каким образом (с учетом грудного вскармливания)? Заранее огромное спасибо за ответ.
     
  2. Здравствуйте! Камни в желчном у Вас небольшие. Я думаю, что можно обойтись без операции, но надо принимать продолжать урсосан по 2 капс в 20,00 в течение еще 3 – х месяцев, затем сделать УЗИ печени. Если камни уменьшатся до размеров 3-4 мм, то их можно удалить желчегонными: холензим 1 таб 3 р\день после еды – 2 недели, затем – танацехол 2 таб 3 р\ день 2 недели, затем – хофитол по 2 таб 3 р\ день после еды 2 недели. ТРАВЫ: шиповник, календула, мята, расторопша, солянка холмовая, овес, кукурузные рыльца и др. Чередовать по 10 дней. БЕЗЗОНДОВЫЕ ТЮБАЖИ: 1 раз в неделю утром натощак принять 400 мл отвара трав или минеральной воды 40 градусов тепла с добавлением 3 ст ложки сорбита с верхом, лечь на правый бок на 2 часа без грелки, с валиком, на курс – 6 -8 процедур. Данное лечение можно повторять по мере необходимости. Все вышеуказанноек можно применять при грудном вскармливании.
     

Поделиться этой страницей