ЖКБ

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Ritani, 13 дек 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 24 года, 1,5 года назад родила ребенка. Через год после родов меня экстренно забрали в больницу с диагнозом ЖКБ. После госпитализации сняли воспаление и на 3 день мне сделали лапороскопию с последующим дренажированием брюшной полости. Послеоперационный период прошел без осложнений, анализы были в норме и через неделю мня выписали. После я придерживалась 1 месяц очень строгой диеты, принимала каждый день «Мезим», с каждым месяцем я вводила в свой рацион различные продукты питания и сейчас я питаюсь почти так же, как и до операции (но так же не ем сильно жирного или жареного, т.е. питаюсь придерживаться основных правил диеты, прописанной для тех, у кого удален желчный пузырь), перестала принимать Мезим. Но вот уже 3 неделю меня обратно начали беспокоить боли в районе печени и по утрам ощущение горечи во рту, зеленый налет отсутствует. Месяц назад для профилактики начала пить перетертые плоды расторопши натощак по 1 чайной ложке в день, может это как то с ней связоны эти боли. Еще заметила, что как где то перемезну или перенервничаю-печень тоже дает о себе знать. Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать в моем случае?
     
  2. Nikaraguan

    Nikaraguan

    Женский
    Здравствуйте! Есть такое заболевание: Постхолецистэктомический синдром. Для исключения его надо провести обследование желудка, печени, поджелудочной железы (УЗИ, анализы, ФГДС), а уже потом прийти к конкретному выводу. Здоровья Вам.
     

Поделиться этой страницей