Жду Вашего совета

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Missart, 16 фев 2019.

  1. Missart

    Missart

    Женский
    Здравствуйте, уважаемый Николай Владиславович! Мне 54. Вот уже два года проблемы с головой: головокружения, подташнивание, пелена перед глазами, шаткость походки, а теперь к ним присоединились головные боли в основном в области висков и затылка. Произошло это после того, как я вынуждена была уйти с работы, причем по той же причине – голова. Обследовалась в нейрохирургическом, неврологическом отделениях. Делала МРТ головного мозга. Заключение: гипофиз однородный, кистовидно-измененной структуры. Очаговые изменения в веществе головного мозга не выявлены. Асимметрия боковых желудочков, вероятно гемодинамически значимый перегиб основной артерии. Пустое турецкое седло. УЗДГ сосудов головы: гемодинамически значимых стенозов нет. Незначительные изгибы ВСА с обеих сторон в д/3. КИМ ВСА – 0,10 см. Рентген шеи: остеохондроз шейного отдела позвоночника. Рентген грудного отдела позвоночника: остеохондроз 1 – 2 ст. Сколиоз, остеопороз, передние деформирующие остеофиты. А еще в Заключении – дорсопатия с преимущественным поражением грудного отдела позвоночника; торакалгия. У меня гипертония, бывает давление «скачет», но проблемы головы с ним не связаны. В марте прошла курс сосудистой терапии: церебролизин, трентал и мексидол. В апреле капали еще и магнезию на физрастворе. Улучшение – ненадолго. Спазмолитики (брал, спазмалгон и т.д.) головную боль практически не снимают. Посоветуйте, пожалуйста, что еще предпринять, чтобы улучшить качество жизни. Просто опускаются руки. Спасибо за ответ. С уважением, Ольга
     
  2. Janmary

    Janmary

    Женский
    Лечение нормальное прошли, надо повторять курсы. Пиявки попробуйте поставить за уши. Фенотропил. Стугерон. Аминалон.
     

Поделиться этой страницей