Желудок

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Daniella, 8 окт 2014.

  1. Daniella

    Daniella

    Женский
    Здравствуйте,. Меня зовут Марина, зо лет, детей нет, диагноз гастроптоз желудка, рефлюкс с хеликобактериями + Я заметила что болит печень, по результатам УЗИ найден жировой гепетоз… Обратилась по поводу постоянной изжоги и днем и ночью, даже от воды, болей вокруг пупка и в области эпигастрии, отрыжки. Назначили Нексиум 20 мг два раза в день, мотилиум 3 раза в день за 30 мин до еды и на ночь. Как вы считаете, если у меня нет эрозий, не высокая ли доза 40 мг нексиума в день?
     
  2. Доза препаратов правильная, но нужны еще антибиотики: клацид по 500 мг. Утром и вечером 7 дней и амоксициллин по 1000 мг. Утром и вечером 7 дней, иначе вы не выздоровеете. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Daniella

    Daniella

    Женский
    Татьяна Владимировна скажите, а антибиотики надо пить что бы погасить хеликобактерии? Как вы считаете может ли моя изжога каждодневная и сиюминутная быть из- за хеликобактерий? Те лекарства которые вы пропиали надо пить все вместе или сначала клацид 7 дней, а потом амоксицилин, и может надо что то пропить что бы защитить печень?
     
  4. Нексиум 20 мг два раза в день, мотилиум 3 раза в день за 30 мин до еды и на ночь, клацид по 500 мг. Утром и вечером 7 дней и амоксициллин по 1000 мг. Утром и вечером 7 дней. Да, изжога может быть обусловлена именно присутствием инфекции в желудке. Ничего не нужно принимать для поддержания печени, с ней ничего не случиться. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  5. Daniella

    Daniella

    Женский
    Здравствуйте Татьяна Владимировна, я пропила курс антибиотиков, но изжога не прошла и боли в области пупки снизу так и остались, может что то еще нужно пропить? Мне продолжать принимать Нексиум по 40 мг + мотилак, или можно уже не принимать?
     
  6. Вместо нексиума принимайте париет 20 мг. Утром натощак 14 дней, вместо мотилака принимайте ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды 14 дней и еще принимайте маалокс по 1 пак. 3 раза в день через 40 мин. После еды 14 дней, сообщите мне результат. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  7. Daniella

    Daniella

    Женский
    Татьяна Владимировна, скажите можно ли Париет заменить Нексиумом, так как осталась целая упаковка?
     
  8. Конечно можно. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  9. Daniella

    Daniella

    Женский
    Здравствуйте Татьяна Викторовна. Нашла сегодня результат фиброэзофагогастродуоденоскопии попробую все четко написать, может это поможет вам прояснить ситуацию. Пищевод свободно проходим, крови не обнаружено, дефектов нет. Кардия полностью не смыкается, тонус кардии нормальный разетка кардии расположена на месте смыкания ножек диафрагмы. В желудке содержимое в виде слизи, перистальтика нормальная. Слизистая умеренно гиперемирована отечна. Слизистая желудка без дефектов, Привратник пониженно смыкается. Луковица 12 перстной кишки округлой формы, без дефектов ее слизистая ровная. Постбульбарный отдел не изменен, БДС не изменен. Биопсия — Хеликобактерии 2 плюса. Заключение- недостаточность кардии и что то еще не могу прочесть. И еще у меня есть результат ренген — Эзофагит, гастроптоз, с признаками гастродуоденита, нарушение моторной и секреторной функции желудка. В данный момент очень сильно беспокоит постоянная изжога, после еды и натощак, мучаюсь уже длительное время, принимала раньше омез и его аналаги, потом нольпазу, как только заканчиваю принимать, сразу начинается изжога. Еще мне ставили жировой гепатоз, принимала в течении 3 месяцев урсосан, контрольное УЗИ ни чего не подтвердило. Как вы считаете, лечение оставить тоже или что то поменяете? Жду вашего ответа. Спасибо!
     
  10. Принимайте нексиум, денол по 1 табл. Утром и вечером до еды 28 дней, ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды, маалокс по 1 пак 3 раза в день через 40 мин. После еды 28 дней. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  11. Daniella

    Daniella

    Женский
    Здравствуйте Татьяна Владимировна, я забыла вам сказать что я еще принимаю 50 мг. Эутирокса на тощак (при эутириозе) так как планирую беременность. Как вы считаете может ли этот препорат влиять на мой желудок, и может он провоцировать изжогу? И может он тормозить мое выздоровление? Заранее Спасибо!
     
  12. Когда Вы начали принимать эутирокс.? Дата начала изжоги сопоставима с датой начала приема эутирокса? Гепатолог Степанова Т. В.
     
  13. Daniella

    Daniella

    Женский
    Нет, изжога началась гораздо раньше. Я боюсь что эутирокс замедлит мое выздоровление.
     
  14. Эутирокс переносится хорошо, не думаю, что он стимулирует появление изжоги. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  15. Daniella

    Daniella

    Женский
    Здравствуйте Татьяна Владимировна! Сегодня сделала УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Диагноз такой-Поджелудочная железа: Неоднородная, пониженная эхогенность. Желчный пузырь: Размеры 45,2*23,6, толщина стенки не ровная до 3,4 мм Содержимое изоэхогенный осадок в виде чего не могу прочесть, слово похоже на сноуж Форма овальная В печени изменений нет Диагноз: не калькулезный холецистит, умеренные структурные изменения в поджелудочной железе Как вы считаете, может ли из за такого диагноза быть постоянная изжога даже от воды? Лечение я еще не закончила, еще где то недельку пить, но изжога так и не проходит, желудок стал болеть гораздо меньше. Благодарю вас за помощь, если бы не вы, так бы и мучилась дальше. Может надо что то еще попить?
     
  16. Принимайте хофитол по 2 капсулы 3 раза в день в течение 4-х недель и мотилиум по 1 табл. 3 раза в день 4 недели. Хофитол устранит застой желчи, мотилиум будет уменьшать изжогу. Препараты рецептурные, обратитесь, пожалуйста, к врачу, что бы врач выписал Вам рецепт. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  17. Daniella

    Daniella

    Женский
    Извините, я еще забыла написать, что врач — узист сказал, что желчь очень густая.
     
  18. Можно заменить на ганатон, он не повышает пролактин. Но препарат рецептурный, желательно взять у врача рецепт. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  19. Daniella

    Daniella

    Женский
    Татьяна Владимировна, а вы можете мотилиум чем то заменить, у меня от него повышен пролактин, а я очень хочу забеременеть и боюсь что будут проблемы?
     
  20. У Вас кислотный, так как при ФГДС в желудке желчи не было. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  21. Daniella

    Daniella

    Женский
    Здравствуйте Татьяна Владимировна! Даже и не знаю с чего начать. Вот уже как третий день я не принимаю таблетки понижающие кислоту (Нексиум), как каждый день мучает какое то жжение в верхней части живота, но это не изжога, так как она не в горле и не за грудиной, такое ощущение что это желчь. Антациды ее не гасят, и даже сок картофеля не помог, все равно волнообразное жжение. Иногда бывает что жжет вместе с изжогой, в горле. Что мне делать, неужели придется пить таблетки всю жизнь, ведь это не безопасно, да и Нексиум дороговато покупать, и эффекта от него нет?
     
  22. Daniella

    Daniella

    Женский
    Татьяна Владимировна, а как узнать какой у меня рефлюкс, может он желчный (щелочной), а не кислотный?
     
  23. Daniella

    Daniella

    Женский
    Здравствуйте Татьяна Владимировна! Меня так и беспокоит желудок, боли в эпигастрии, и правом боку, изжога постоянная. Скажите пожалуйста, какие надо сдать анализы для того что бы подтвердить или исключить гастриному, синдром Золингера _Элисона, так как мой терапевт говорит что это может быть из за этого диагноза, а я сомневаюсь. Сдавала кровь на гастрин год назад – 21,34 п/моль, УЗИ поджелудочной железы показало небольшие изменения в хвосте, типа крупинки. Ренген желудка показал грыжу пищевода 0-1 степени. Узи щитовидки, показывает гипотиреоз. Стул нормальный, а при гастриноме вроде должна быть диарея. Заранее спасибо.
     

Поделиться этой страницей