Желудочковая экстрасистолия

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем RoflWafles, 29 янв 2014.

  1. RoflWafles

    RoflWafles

    Мужской
    Здравствуйте, мне 31 год, рост 174, вес 52 кг. В ноябре 2012 г. Мне провели ЭЭФИ- индуцирована типичная АВ — узловая реципрокная тахикардия с циклом 300 мс (200 в мин) Выполнена РЧА ПАВУТ, осложненная двухсторонним пневматороксом. Но после РЧА я стала явно ощущать экстрасистолию, врач назначил пропанорм, причем сначала ошибся в дозировке, потом назначил по 1 таб 3 р. В день, я стала себя лучше чувствовать, через месяц врач сказал сделать холтер и за 10 дней до холтера отменить пропанорм, в итоге экстрасистолия вернулась, и результатыстали еще хуже, чем до РЧА. Вот результаты холтера: За время исследования основной ритм-синусовый, усредненная ЧСС составила 88 уд\мин, минимальная ЧСС составила 61 уд\мин (сон) максимальная ЧСС составила 136 уд\мин (во время физ. Нагрузки подъем на 3 этаж) Пауз свыше 2 сек. Не обнаружено. Было зарегистрировано 36736 ЖЭС, в т.ч. зарегистрировано 2509 куплетов, 875 периодов желудочковой бигеминии, 41 тригеминии, обратный вриант желудочковой тригеминии, 1805 пробежек неустойчивой Ж тахиаритмии, в т. Ч 630 триплетов, регшистрируются пробежки от 3-4 ЭС до 33 ЖЭС вподряд. Максимальный эпизод Ж-тахиаритмии составил 11 сек с частотой 190 уд. Мин и был обнаружен в 21 ч. 28 мин Максимальное количество 2339 ЖЭС за час в 22 ч. 51 мин. Максимальное количество ЖЭС куплетов 343 за час с 15 ч. 51 мин… Была зарегистрирована единичная СВЭС. Критерных изменений сегмента ST не наблюдается. Наблюдается переходящий WPW (10 одиночных комплексов QRS за сутки) после которых регистрируется Ж куплеты или пароксизмы неустойчивой Ж тахиаритмии. Врач сказал, что мне опять надо делать РЧА, но я психологически не готова еще раз к такой операции, после первого раза, это был какой то кошмар, что я психически не могу еще в норму прийти после пнеавматорокса, можно ли медикаментозно корректировать состояние, и как долго можно принимать пропанорм? И вообще как быть, я проосто плачу и не могу собраться с мыслями.
     
  2. Zcbmck

    Zcbmck

    Мужской
    Добрый день. Подозреваю, что врач прав по поводу повторной РЧА. До операции можно «экспериментировать» с антиаритмиками (пропафенон, этацизин), но делать это должен ТОЛЬКО врач.
     

Поделиться этой страницей