Желудочные боли, боли в правом боку. Результаты ЭФГДС.

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Stanlik, 10 янв 2022.

  1. Добрый день, 2 недели назад у меня начались боли в желудке, я сделала ЭФГДС: Пищевод осмотрен, проходим. Слизистая его не изменена. Кардия округлой формы, смыкается. Полость желудка осмотрена. В просвете умеренное количество секрета с примесью желчи. Складки продольные, извитые. Сосудистый рисунок усилен. Слизистая гиперемирована, отечна. Проведена эндоскопическая pH-метрия по трем точкам. В антруме на большой кривизне: pH-4,8. В области угла на передней стенке: pH-3,5. В «озерце» pH-2,2. Из антрального отдела взят биопсийный материал на хеликобактер пилори. Привратник округлой формы, функционирует, проходим. Луковица ДПК осмотрена. В просвете умеренное количество секрета с примесью желчи. Слизистая гиперемирована, отечна. Постбульбарный отделне изменен. БДС не визуализируется. Экспресс тест на Хеликобактер отрицательный. Заключение: Хронический гастрит, фазе обострения. ДГР. Рефлюкс гастрит. Дуоденит. Эндоскопически гипоацидность. Как это лечить? И почему у меня идет заброс желчи в желудок? Как это выяснить, и из-за чего это может быть? Плюс ко всему у меня еще появились болевые ощущения в правом боку, болит весь правый бок. Из-за чего это? Может ли это быть причиной неправильной работы желчного пузыря и печени? Как проверить работу этих органов, чтоб точно знать все ли с ними в порядке?
     
  2. Stich

    Stich

    Мужской
    " Может ли это быть причиной неправильной работы желчного пузыря и печени? » У меня такие же соображенияСделайте УЗИ, общ. Анализ кала (копрограмма) и по результатам обратитесь к врачу. Удачи.
     

Поделиться этой страницей