Желчный пузырь

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Sabur, 10 окт 2015.

  1. Sabur

    Sabur

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 29 лет. Три месяца назад меня начали мучить сильные боли в брюшной области. Сначала увезли на скорой с диагнозом аппендицит или холецистит – хирург в больнице опровергнул диагноз и отправил домой с рекомендацией обратиться к участковому врачу. Но я пошла к гастроэнтереологу, прошла ЭГДС – поставили диагноз острый гастрит, (так же были обнаружены хелико-бактерии) назначили лечение. Но ничего не помогало, боли не прекращались, наступали приступами через день, продолжительность болей от 3-х до 6-ти часов, боли сопровождались тошнотой и рвотой желчью. Но после лечения желудка я как-то смогла определить в каком месте больше болит (до этого сводило всю область живота и отдавало в лопатки), теперь же болело только с правой стороны под ребрами и так же отдавало в лопатки. Когда перестала спать от болей по ночам, пошла к терапевту, там мне пролечили спину (межреберная невралгия), но боли остались. Потом мне врач прописал Дюспаталин, и только после приема этого лекарства приступы прекратились. (Вся эта эпопея длилась где-то в течение 2-х мес.) Через три недели была направлена на УЗИ брюшной полости и почек. На УЗИ все показатели были в норме кроме желчного пузыря – он был свернувшийся. Врач назначила повторное УЗИ через пять дней – опять желчный пузырь свернувшийся (хотя до исследования ничего не ела и не пила ок. 12 часов). Из-за свернувшегося желчного пузыря ничего не было видно, врач УЗИ сказала, что видит такое в первый раз, и что она не знает, что все это значит и чем это грозит. Подозревает, что там могут быть камни, но точно ничего не смогла сказать. Сейчас болей никаких нет, только после еды иногда бывают спазмы, но уже кратковременные (примерно в теч. 10-15 мин), и не такие болезненые как раньше. Подскажите что дальше делать? Как можно еще промотреть желчный пузырь, если он все время свернувшийся, и может ли быть, что он и не расправится больше? Чем все это грозит?
     
  2. Здравствуйте! Следует обратиться в специализированный стационар – институт гастроэнтерологии, клиника пропедевтики внутренних болезней им.в. х Василенко. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей