Жена отказывается от близости

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Julia, 10 фев 2019.

  1. Julia

    Julia

    Женский
    Мне 35 лет, жене столько же. Мы женаты уже 10 лет. Вопитываем двоих замечательных детей, сыну – 7 лет, дочери – 4 годика. Нашу семью друзья называли раньше идеальной, да и я тоже так считал. До прошлого года я работал сам, жена 6 лет была в декрете, сначала с сыном, потом с дочерью. Зарабатывал я не очень много, но нам вполне хватало. Обзавелись трехкомнатной квартирой, я сам сделал ремонт (жена с детьми на лето уезжала к матери, а я после работы брал в руки то мастерок, то дрель, то шпатель). Жена иногда упрекала меня, что ремонт затянулся, и что лучше я нанял бы бригаду мастеров, но к сожалению денег хватало либо на бригаду, либо на хорошие качественные материалы. Когда жена с детьми вернулась домой, к нам приехала и ее мать, под предлогом помочь по хозяйству. Я ничего плохого никогда не говорил о теще, да и повода не было, так как она действительно помогала – то на рынок сходит за продуктами, то приготовит, то поубирает. Но я стал замечать, что жена все меньше времени готовит-убирает сама, стала оставлять детей на маму, а сама могла часто подолгу ходить по магазинам, хотя редко что-то покупала. Вроде бы ничего плохого, но она стала все чаще обвинять меня в том что я зарабатываю очень мало, она не может покупать себе новых вещей так часто как ее подружки, а у них мол мужья балуют их, да еще и домработниц нанимают, а я мол все свесил на тещу. Она мол уже и продукты покупает за свои деньги. И это при том что все заработанные деньги я всегда отдавал ей. Год назад жена вернулась на свою прежнюю работу, кассиром в банк. И началось… Она совсем охладела ко мне. Если раньше сексом мы занимались по 3-4 раза в неделю, то теперь секс для меня стал как празник, в лучшем случае раз в неделю, а то и реже. Да и то нужно уговаривать долго. И постоянные упреки: я мол зарабатываю совсем мало, не интересуюсь проблемами семьи, все вопросы решает она, а я сижу на шее у нее и ее матери, а вот другие мужики сами зарабатывают много или же едут на заработки за границу. Она же пашет на работе, а вечером ей на шею садяться дети, а еще и я к ней пристаю. И это притом что я зарабатываю в 3 раза больше нее, практически не пью и не курю, после работы всегда стараюсь пораньше приехать домой, никогда не отказывался ей в чем либо помагать, будь то уборка, мытье грязной посуды или же воспитание детей. В последнее время жена стала при любом удобном случае уходить из дому, возвращаться с работы позно. Я конечно стал ревновать ее, пробовал говорить с ней. Сказала что никого другого у нее нет, в результате – обиды, глухая стена. Днем при детях или родственниках – на вид любящая жена, вечером – не трогай меня, я устала, мне нужно выспаться. Когда я говорю что хочу ее, она говорит что это мои проблемы, она не хочет. Когда я говорю что люблю ее, она либо молчит, либо говорит что я ей не нужен, и лучше будет если мы разойдемся. У меня из-за этого начинает срывать крышу, я начинаю иногда срываться на ней или на детях, хотя мне хочется этого меньше всего. Я люблю ее, люблю детей. Три дня назад она заявила что беременна, и до сегодня практически не разговаривала со мной, ну разве что – поди туда, сделай то… Хотел поговорить с ней – говорит нам не о чем разговаривать. Сегодня, когда я попытался поговорить с ней, обвинила меня, мол я сделал это нарошно, и теперь она ненавидит меня, я поломал всю ее жизнь, и вообще чтоб я сдох. Вот собственно и все. Как теперь жить – понятия не имею, и стоит ли вообще жить. Уйти из дому? Сдохнуть? С другой стороны – дети то в чем виноваты? Я их обожаю, они смысл моей жизни. Да и жену я как ни странно люблю, а тут еще и беременна… Посоветуйте что делать. Я в полном ауте.
     
  2. Я ведь врач, а ничего явно медицинского в Вашем письме нет – только бытовая ситуация. А ее лекарставми не изменить. ЕСЛИ жена захочет сохранять отношения и улучшать их, ей нужно ЛИЧНО и ДОБРОВОЛЬНО посетить хорошего психолога, обсудить происходящее и причины своего поведения. Удачи!
     

Поделиться этой страницей