Жжение в глазах, отечность век, боль в глазах, напряжение

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Manisha, 15 июн 2013.

  1. Здравствуйте! 3 недели назад появилась резь в глазах, ощущение что глаз выдавливают, иногда небольшой зуд., сильная усталость глаз. Даже ночью спать тяжело, утром тяжело открыть глаза. Выделений из глаз никаких не было. Прокапала 5 дней капли ципролет, без эффекта. Пошла к окулисту, посмотрела меня в темной комнате на каком то аппарате и еще лампой какой то тоже в темноте. Диагноз-Синдром сухого глаза. Назначено-слеза натуральная 2 – 4 раза в день и офтогель на ночь. Эффекта ноль. Потом появилась отечность верхних век. Те же симптомы у моих родителей наблюдаются. Хотя общаемся мы примерно раз в неделю, общими предметами обихода не пользуемся. Мама тоже пошла к окулисту, сдала анализ на демодекоз нашли по 1 клещу на реснице. Назначили трихопол по 1,2 р в день, витамины окувайт по 1,2 р в день, желтая ртутная мазь +2 таб трихопола, обтирание лица и глаз раствором календулы, капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день, проглаживать подушки ежедневно, мыть лицо дегтярным мылом, вытирать лицо только бумажными полотенцами, массаж век в клинике. Все втроем начали лечение по схеме указанной выше. Мама сделала 3 массажа после чего массажист сказала что выделений никаких нет и больше массаж не нужен, но состояние на прежнем уровне. Несколько дней появилось ощущение что кто то ползает по волосистой части головы, по ушам, за ушами, по лицу, по шее. Возле отверстий носа. Такие ощущения и у меня и у мамы. Папа ничего не чувствует. Вчера уже от безысходства намазала лицо, шею и волосы, уши спреем спрегаль. Но все равно переодически ощущение какого то движения по лицу. У меня в семье муж и двое маленьких детей-3 года и полтора года, у мужа жалоб нет никаких пока, насчет детей ничего сказать не могу изза их возраста, визуально все нормально. Что делать? Куда идти? Опять к окулисту? Или к дерматологу? Есть ли смысл идти к дерматологу если нет никакой сыпи? И как окулист поможет если есть ощущения движений каких то по голове и лицу. Вообщем порочный круг получается. Подскажите что это может быть? Может это не синдром сухого глаза и демодекоз а чтото другое совсем? Напишете ответ пожалуйста так как большой риск заразить таких маленьких детей.
     
  2. Rafayel

    Rafayel

    Мужской
    Здравствуйте! Возможно, в Вашем случае имеет смысл обратиться в глазной институт, где есть вирусологическая и бактериологическая лаборатории для более полноценного обследования, например, НИИ ГБ РАМН.
     

Поделиться этой страницей