Жирная кожа лица

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Cmanst, 21 июн 2018.

  1. Здравствуйте! С 16 лет мне поставили диагноз атопический дерматит. На данный момент мне 30 лет – проявления выскакивают в виде покраснений в жаркое время в паховой области, а также периодами появляется так сказать нездоровый цвет лица, в связи с чем я по старому совету врача квд примерно раз в неделю мажу лицо кремами типа элидел, элоком, адвантан. Но вопрос даже не в этом – от моего заболевания или еще почему у меня практически все время очень жирная, маслянистая кожа лица, да еще и пор хватает, это соответственно приводит к постоянному присутствию на лице угрей или прыщей, которые я стараюсь делать незаметными механическим воздействием. Подскажите, при моем диагнозе можно ли пользоваться какими-либо кремами для снижения жирности кожи и, соответственно, пропадания угрей. И если можно, то какими? Заранее благодарен
     
  2. Добрый день. Я бы рекомендовала Вам пересмотреть наружное лечение соновного заболевания, так как бесконтрольное использование гормональных препаратов не допустимо. При АД рекомендую использовать эмоленты, которые мягко воздействуют на кожу и не провоцируют ее сальность.
     

Поделиться этой страницей