Жировой гепатоз

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Allexxzan, 28 сен 2018.

  1. Allexxzan

    Allexxzan

    Мужской
    Добрый день. Мне 26 лет. В 2010 году на УЗИ печени было однаружено новообразование в диаметре 31 мм. После ряда лаб. Анализов (анализы крови в норме, биопсия печени проведена) был поставлен диагноз: Жировой гепатоз печени. Пропила 2 мес курс эсенсеале форте, отменили противозачаточные, диета умеренная (наблюдаюсь по щитовидной железе у эндокринолога, ведем дневник питания и следим за весом). Меня стала беспокойт непонятного характера тяжесть в правом боку. УЗИ исследования в ноябре 2011 года показало увеличение образования до 41 мм в диаметре. Подскажите пожалуйста какие повторные анализы нужны мне и какая терапия? Заранее большое спасибо за помощь!
     
  2. Quartz

    Quartz

    Мужской
    Здравствуйте! Тактика лечения правильная. Была биопсия образования? Что с желчным пузырем? Уровень холестерина каков?
     
  3. Allexxzan

    Allexxzan

    Мужской
    Желчный пузыр без изменений (признаки УЗИ), биапсия была т.к. не ясен был род образования. По ее итогам и поставили диагноз: жировой гепатоз. Холестерин в пределах нормы (верхняя граница).
     
  4. Quartz

    Quartz

    Мужской
    Здравствуйте! Какие еще нужны анализы и какую терапию назначить может доктор только после ЛИЧНОГО осмтора, опроса итд. Соблюдайте диету №10 и обратитесь к гастроэнтерологу. Не занимайтесь самообследованием и самолечением. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей