Жутко выпадают волосы

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Joycelov, 26 ноя 2017.

  1. Joycelov

    Joycelov

    Женский
    Здравствуйте! Мне 21 год, рост 165, вес 50 кг. У меня большая проблема с волосами, началась где-то 2 недели назад. По своей структуре волосы у меня густые, 70 см длинной, только тонкие и кудрявятся слегка. На протяжении двух недель стала наблюдать за выпадением волос, каждый день выпадает около 100-120 шт (вместе с мытьем головы) и сами волосяные луковицы отсутствуют либо очень маленькие. Раньше такого не было. Начала пить Виташарм по 1 т. 3 раза в день, на данный момент эффекта не вижу. Сдавала анализ на кровь, сказали повышен гемоглобин 135. Имеется еще проблема с гормонами, месячные ходят по разному бывает раз в 2 месяца, бывает каждый месяц. Я не рожала. Имеется проблема со сном — поздно ложусь спать в 2-3 ночи. Не могу понять в чем проблема почему выпадают, ведь ногти у меня растут очень хорошо и крепкие. Помогите пожалуйста разобраться, какие может препараты попить против выпадания волос или для укрепления волосяной луковицы. Волос в три раза по объему меньше стало. Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте! К сожалению, универсального подхода нет. Ответьте на вопросы, постараюсь разъяснить ситуацию. 1. Возраст, рост, вес. 2. Кратко – историю заболевания, временной интервал. 3. Длина ваших волос в настоящее время, максимальная длина, на которую способны отрастать ваши волосы. 4. При жалобах на выпадение волос – из 20 выпавших волос подсчитайте количество волос, в зависимости от их длины (например: при длине волос 15 см., среди выпавших- 5 волос длиной до 5 см., 10 волос длиной до 10 см., 5 волос длиной 15 см.) 5 Данные проведенных исследований 6. Регулярность менструального цикла, наличие или отутствие избыточного роста волос в на висках, над верхней губой, на подбородке, плечах и между лопаток, молочных железах (вокруг сосков), на внутренней поверхности бедер. 7. Роды и беременности, сколько, когда. Прием и отмена гормональных контрацептивов и других лекарственных средств, каких? 8. Прием лекарственных препаратов сейчас и в прeдыдущие 6 месяцев. 9. Любые острые заболевания (ОРЗ, ангина, воспаление легких, кишечные инфекции.), хирургические вмешательства, выраженные стрессовые ситуации, травмы – за последние 6 месяцев. 9. Частота мытья головы, периодичность окраски волос 10. Наличие зуда и перхоти кожи волосистой части головы 11. Проводимое лечение. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач-дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей