Зависимость

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Zorcik, 22 окт 2015.

  1. Zorcik

    Zorcik

    Мужской
    Здравствуйте! Моему молодому человеку 23 года. Лет 5 назад он употреблял героин, спиды, курил гашишь, гидропонику и, что еще, я точно не знаю (тогда я с ним не была знакома). Потом он ушел в армию и, по его рассказам, там он употреблял только гашиш. После армии он так и продолжал курение гашиша, но, как он говорит, больше ничего. Недавно я узнала, что примерно раз в месяц он колется героином, продолжает курение гашиша, гидропоники и что еще я не знаю. Где-то месяц назад у него была передозировка от героина (он ничего не понимал, губы черные, ничего сказать не мог, сидет и мычал и тп). Скорую ему не вызывали, т.к. его мама отказалась, боясь, что поставят на учет, как наркомана. После этой ситуации я предлагала обратиться за помощью к врачу наркологу, психологу или хотя бы пройти диспансеризацию и полностью проверить его организм, но он отказался, сказал, что точно больше не будет ничего употреблять. После этого выяснилось, что он опять употреблял героин. Сейчас он опять клянется, что завяжет, но я не верю. Я настаиваю на консультации нарколога, на лечении, но он считает, что он не зависит от наркотиков, потому что у него не бывает ломки, и он каждый день не колется. При этом, мне кажется, что он зависит и от алкоголя, т.к. он никогда не может выпить в меру, если он начинает пить, то обязательно напьется, как говорится, «в стельку», часто даже до рвоты, но говорит, что его тошнит не от алкоголя, а, например, от того, что выпил на тощак. Когда он пьяный, то становится очень агрессивным. Сейчас я уговорила его на обход врачей. Подскажите, пожалуйста, к каким врачам надо идти в первую очередь, что надо проверять по-мимо крови на ВИЧ? Как лучше вести себя с ним? Заранее спасибо, очень жду Вашего ответа.
     
  2. Добрый день. В первую и в основную очередь молодому человеку необходимо обратиться к наркологу, затем к инфекционисту, терапевту ну и т.д. вести с ним необходимо очень жестко и серьезно. Ни в коем случае не делать ни каких одолжений и поблажек. Зависимые как правило лживы и изворотливы, и весь их обман чаще направлен на достижение одного – употребления наркотика. Помогите ему, обратитесь уже сегодня с ним на прием к наркологу, не откладывайте на завтра. Узнайте где есть реабилитационный центр для зависимых, и после лечения помогите ему туда устроиться. Желаю вам удачи. Спасибо за вопрос.
     

Поделиться этой страницей