Задержка менструации

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mayra, 15 сен 2017.

  1. Mayra

    Mayra

    Женский
    Здравствуйте доктор, помогите пожалуйста разобраться. Мне 23 года, после вторых родов менструация отсутствовала пять месяцев, потом цикл восстановился, два раза прошла менструация, а теперь задержка, ребенка кормлю грудью, тест на беременность отриц. (два штуки) признаков беременности тоже не наблюдаю, ничего не болит, не тянет. Подскажите из-за чего может быть такая задержка, на данный момент это одна неделя. Заранее спасибо!
     
  2. Сложно ответить, в любом случае первым делом надо полностью исключать беременность. Сдайте кровь для определения b-ХГЧ, этот показатель является более информативным с учетом, что задержка пока не слишком большая и вы кормите грудью.
     
  3. Mayra

    Mayra

    Женский
    В субботу, 18,02. Была у гениколога, мазок хороший, сделала УЗИ, врач сказала что эндометрий матки пышный. В понедельник 20,02 сдала анализ крови b-ХГЧ, результат 0,42-отриц. Но т.к. я кормлю грудью, врач сказала, что ничего гормонального назначить не может, кроме Дюфастона 1 тх 2 р/д 8 дн. Но в инструкции я прочитала что его не рекомендуется применять при лактации. Скажите, пожалуйста, пить мне это лекарство или нет? И не должна ли была врач посоветовать мне сдать анализы на гормоны? И еще: мог ли быть такой горманальный сбой из-за Постинора (был ПА без контрацептива в середине января, выпила Постинор)?
     
  4. Постинор вы пили на фоне лактации? Постинор Действующее вещество: Левоноргестрел*(Levonorgestrel*) Состав и форма выпуска: Таблетки 1 табл. Левоноргестрел 0,75 мг вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный безводный; магния стеарат; тальк; крахмал кукурузный; крахмал картофельный; лактоза моногидрат в контурной ячейковой упаковке 2 шт.; в коробке 1 упаковка. Показания: Экстренная посткоитальная контрацепция в следующих экстренных ситуациях: 1. Если произошел незащищенный половой акт; 2. Если примененный способ контрацепции не может считаться надежным, например: — разрыв, соскальзывание или неправильное использование презерватива; — сдвиг, разрыв или преждевременное удаление диафрагмы или цервикальной пластинки (пессария); — неудачное применение способа прерванного полового акта; — ошибочный расчет дней овуляции в случае применения календарного способа; — потеря или удаление внутриматочного противозачаточного средства; — пропуск 3 или более таблеток при постоянном приеме гормонального противозачаточного препарата; 3. Изнасилование. Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые заболевания печени или желчевыводящих путей, генитальные кровотечения неясной этиологии (в т.ч. метроррагии), тромбоз артерий и вен, тромбоэмболия (в анамнезе), беременность (в т.ч. предполагаемая); относительное противопоказание — период полового созревания. Дети. Назначение детям таблеток Постинор не рекомендуется, т.к. в настоящее время имеется мало данных об использовании препарата детьми младше 16-летнего возраста. Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности. Период лактации. Возможное воздействие на грудных детей можно свести к минимуму, если кормящая мать обе таблетки принимает непосредственно после кормления грудью, а после приема препарата не кормит грудью. Надеюсь вы соблюдали рекомендации инструкции по применению – производителя. На мой взгляд, гормональное обследование при лактации не целесообразно. «мог ли быть такой горманальный сбой из-за Постинора «- Да, очень вероятно.
     

Поделиться этой страницей