Задержка месячных у дочки 14 лет

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Karenking, 7 июл 2023.

  1. Здравствуйте! У дочки месячные пришли в 12 лет. Шли и приходили, как по часам. В этом году дочку посадили на диету. Очень быстро потеряли вес. И в июле не пришли месячные. На диету посадили из-за того что принимаем гормональные препараты при бронхиальной астме и аллергическом рините. Месячных нет. Потом где-то в сентябре началась мазня место месячных. Она шла ровно 5 дней и прекращалась. В том месяце мы лежали в больнице. Это связано с астмой. И нам кололи очень сильные антибиотики. И в этом месяце даже мазня не пришла. Мы обращались к врачу. И проверяемся ежегодно. Не когда не чего не было. Все хорошо. Сдавали на гормоны. Все нормально. И делали узи. Тоже все хорошо. Узи и на гормоны делали совсем не давно. В середине этого месяца. Еще после больнице сдавали мазок так как были выделения белого цвета. Были повышены лейкоциты. Сегодня повторно идем сдавать мазок. Мы пролечились. Все прекратилось. Не чего не беспокоит. Сейчас врач хочет назначить гормоны. Но может есть какие-то гомеопатические препараты? И мы бы обсудили их с врачом. Тем более у дочки уже везде гормоны. Уже как-то не хочется их пить. Или какие-то дополнительные обследования.?
     
  2. Xalva

    Xalva

    Женский
    Добрый день. В таком возрасте любая сопутствующая патология может повлиять на менструальный цикл. А тем более, иммунные осложнения и снижение веса. Я не могу заочно рекомендовать вам лечение, для этого необходим очный осмотр. Но я согласна с вами, в данной ситуации применение гормонотерапии может привести к непредсказуемым последствиям. С целью восстановления цикла могут применяться не гормональные препараты, например, ременс, циклим, дисменорм. Менструация у девочек восстанавливается после наступления стойкой ремиссии основного заболевания. При не эффективности лечения вам стоит прислушаться к советам детского гинеколога.
     

Поделиться этой страницей