Задержка месячных

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kissa, 10 май 2021.

  1. Kissa

    Kissa

    Женский
    Здравствуйте, такая проблема, у меня нестабильный цикл, 30-34 дня, месяц назад мне сделали операцию по удалению аппендицита, видимо из-за этого месячные пришла на 3 дня раньше и благополучно закончились, как всегда через 7 дней. Это было с 27 марта по 3 апреля. В этом месяце, идет уже большая задержка больше 10 дней, тест на беременность отрицательный. Так же присутствуют уже второй день боли в желудке, но не знаю связано ли это. К Гинекологу попаду только через неделю, т.к. городок небольшой, и надо записываться заранее. Стрессов, кроме аппендицита не было, и так же присутствуют белые выделения, как обычно после окончания месячных. Что это может быть?
     
  2. MaJya

    MaJya

    Женский
    Для исключения беременности необходимо сдать анализ крови на бета ХГЧ. На данном этапе для выявления возможных причин ваших жалоб следует провести УЗИ органов малого таза. При отсутствии органической патологии органов малого таза с целью нормализации менструального цикла, надежной контрацепции и профилактики аборта рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. Белара контрацептив для безопасного и длительного приема (нет отрицательного влияния на систему гемостаза и липидный профиль). Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта препарата, его положительное действие проявляется в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена – до планирования беременности.
     

Поделиться этой страницей