Задержка 2 месяца

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ninaxiaou, 24 мар 2019.

  1. Ninaxiaou

    Ninaxiaou

    Женский
    Волгоград
    Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 19 лет. Последняя менструация была с 27,12,12 по 03,01,13, в январе болела ангиной, принимала антибиотик (амоксиклав). Сделала несколько тестов, все отрицательные. К врачу идти не решалась, думала что повлияла болезнь, и ждала начала месячных. Но все же решилась и сходила к гинекологу, он направил на узи. Узи показало, что беременности нет, но врач говорит, что может быть она очень маленькая, что сперва месячные не пришли из-за сбоя, а теперь из-за беременности, а УЗИ просто не видит! Вобщем, сказали показаться через 2 недели, добавив, что если будет болеть живот, вызывайте скорую – может быть и внематочная беременность. Я боюсь. Неужели нет способа сейчас установить точный диагноз и назначить лечение?
     
  2. Добрый день. Все врачи знают, как подтвердить или исключить беременность: надо сдать кровь на б-ХГЧ. При такой задержке, как у Вас, результат будет достоверным, а также будет соответствовать определенному сроку беременности. При положительном результате Вам придется повторить УЗИ, чтобы выяснить локализацию плодного яйца. Если раньше таких нарушений цикла не было, то можно думать о гормональной дисфункции. Тогда УЗИ уточнит состояние эндометрия и яичников. По результатам обследования врач определится с дальнейшей тактикой ведения.
     

Поделиться этой страницей