Задержка 2 недели посли Новинета… Беременность или нет?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Dersbrid, 21 авг 2018.

  1. Dersbrid

    Dersbrid

    Женский
    Здравствуйте! Уважаемый доктор! Меня зовут Анна 19 лет. Я употребляла таблетки Новинет длительное время с необходимыми перерывами как описано в инструкции и ничего не пропускала. После 2 х месяцев приема для перенесения менструации во время отпуска, употребляла их без перерыва-после 21 таблетки сразу следующую таблеку. В это время был первый половой контакт, сопровождавшийся сильной болью, продолжать не стали. После отпуска принимать их перестала и менструации возобновились, но потом цикл увеличился на 2 недели (30 дней +14). Сейчас снова задержка (30 дней +10 дней), в связи с этим вопрос: нужно бить тревогу о возможной беременности, или так постоянно будет цикл в 44 дня?
     
  2. Oblilkles

    Oblilkles

    Женский
    Добрый день, Анна! В Вашей ситуации необходимо сделать тест на хгч и УЗИ органов малого таза. Если возникнет необходимость в дальнейшей контрацепции, я бы рекомендовала более современные препараты (Ярина, Джес и т.д.). Возникнут вопросы, задавайте. С уважением Л. Ф.
     

Поделиться этой страницей