Задержка 5 дней, тест отрицательный

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Payton, 9 сен 2018.

  1. Здравствуйте! Обращаюсь с такой ситуацией. Мне 21 год. Не так давно (около 2-х месяцев) перестали предохраняться с мужем, потому как начали планирование малыша. Последний незащищенный половой акт был 3,03. Но, как показал мой календарик, на овуляцию он не выпадал. Сейчас у меня задержка 5 дней. 3 разных теста показывают отрицательный результат… А вчера (на 4 день задержки) мазало кровью. Один раз за день. Вечером и по сей момент снова ничего нет. Ах, да, 04,03. У меня было отравление. Ничего кроме Энторосгеля не принимала. Могу ли я быть беременна? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Юлия.
     
  2. Metroteam

    Metroteam

    Женский
    Добрый день, Юлия! Не обязательно, чтобы половой контакт приходился именно на овуляцию, так как зрелая яйцеклетка может прожить в брюшной полости от 48 до 72 часов, а сперматозоиды могут существовать до 5 дней, а иногда и до 7 дней. Если половой контакт произошел за 5 дней до овуляции, то сперматозоиды могут «дожить» до этого момента и оплодотворить яйцеклетку. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ, возможно, на фоне отравления произошла персистенция фолликула. Врач назначит Вам необходимое лечение. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина в период предгравидарной подготовки.
     

Поделиться этой страницей