Заживляющая мазь при экземе

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Mojrcndt, 8 ноя 2018.

  1. Mojrcndt

    Mojrcndt

    Женский
    Подскажите пожалуйста очень хорошую заживляющую мазь при экземе (у меня подушечки пальцев с очень сухой грубой кожей в трещинах). Я обращалась в больницу мне дерматолог выписывала мазь Тридерм, но в аптеке ее не оказалось и мне фармацевт посоветовал Целестодерм. Помогало, пальцы практически зажили и полностью восстановились, но сейчас я неделю как вышла на работу и работа на улице. Может низкая температура и послужила причиной но сейчас пальцы в ужасном состоянии – на каждой подушечке жуткие трещины, кровят, при любом прикосновении болят и мазь Целестодерм уже не помогает… С водой особо не контактирую, на улице всегда в перчатках, аллергенных продуктов не ем. Такое резкое и сильное ухудшение произошло именно после ночной смены на улице (при – 18, хоть и в перчатках). Помогите пожалуйста.
     
  2. Giohacli

    Giohacli

    Женский
    Здравствуйте, для лечения экземы используются кортикостероиды + эмоленты. Но необходимо искать причины экземы, так как в противном случае обострения будут регулярными.
     

Поделиться этой страницей