Закупориваются потовые железы

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Phanhuong, 25 дек 2022.

  1. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня после бриться стали закупориваться потовые железы, получается как шишки подмышкой, иногда несколько шишек и болят. Раньше такого не было, началось примерно 3 месяца назад. У меня такое было уже, я пропил антибиотики, мазал мазью, прошло. Потом опять через некоторое время стало воспаляться после бритья. Что делать, может редко совсем бриться, или что – то другое? Как от этого избавиться?
     
  2. Здравствуйте! Воспаление апокриновых потовых желез, которые располагаются в подмышечных впадинах, возможно из-за активизации микрофлоры и, в следствии нарушения архитектоники волосяного фолликула, которое возникает при бритье. Чтобы не возникали рецидивы гидраденита необходимо ограничить бритье волос, а также использование дезодорантов. Наиболее предпочтительно, использование для удаления волос триммер, который срезает волосы и не повреждает верхние слои кожи, что способствует проникновению инфекции. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей