Замена лекарства

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Ratner, 30 апр 2018.

  1. Ratner

    Ratner

    Мужской
    Надежда, 52 года, В мае 20011 года перенесла инфаркт, Сейчас принимаю бидоп 5 мг утром, кардикет 20 мг 2/раза в день, аторис 10 мг вечером, Страдаю астмой (смешанный вариант) Принимаю полькортолон беротек, симбикорд, После бидопа течение астмы ухудшилось, Посоветуйте чем заменить бидоп,
     
  2. Skayskan

    Skayskan

    Мужской
    Здравствуйте Надежда! Сложность вопроса заключается в следующем: бета блокатор в Вашей ситуации, согласно международным рекомендациям, назначен потому, что он улучшает состояние сердца и улучшает практически все прогнозы, в том числе и по продолжительности жизни людям, перенесшим ИМ с нормальной фракцией выброса. С учетом столь важных фактов, необходимо оценить состояние Вашего сердца, а также степень компенсации бронхиальной астмы. Если в случае обследования бронхоспазм на бидоп убедителен, естественно, его необходимо отменить. На что его заменять? Ну ПОПРОБУЙТЕ на верапамил, опять же доза? Не знаю, не могу сказать, я Вас как пациента не видела, не смотрела, не слушала. Поэтому, если Вас этот вопрос волнует всерьез, необходимо прийти.
     

Поделиться этой страницей