Заместительная гидроцефалия

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Freejane, 14 ноя 2017.

  1. Freejane

    Freejane

    Женский
    Здравствуйте, сделала МРТ головного мозга. Заключение: МРТ картина наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Мрт шейного отдела позвоночник. Диагноз: МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Грыжа диска С5/C6. Постоянные сильнейшие головные боли, слабость, головокружения. Мне 53 года, не могу вести нормальную полноценную жизнь. Врач выписал каветон, пропила, цитафловин в уколах, сделала систему, сходила на сеансы массажа но ничего не помогло Подскажите пожалуйста может еще какие-то анализы сдать, и можно ли с такой болезнью нормально жить, обходиться без помощи близких. Хотелось бы хотя бы на время унять эти головные боли, что можете посоветовать? Уже 3 месяца мучаюсь. Огромное спасибо.
     
  2. AndersonB

    AndersonB

    Женский
    Здравствуйте! Ваши головные боли связаны с наличием дополнительной жидкости в голове, наличием отека и затрудненного венозного оттока из полости черепа на фоне возможного блока в шейном отделе позвоночника. Необходимо добавить препараты улучшающие венозный отток и Вы будите лучше себя чувствовать! Я могу помочь Вам с этим справиться!
     
  3. Freejane

    Freejane

    Женский
    Спасибо за ответ, хотелось бы еще уточнение: Я прошла МР-ангиографию артерий головного мозга Заключение; мра признаки гемодинамически значимых изменений артерий головного мозга не выявлено. Ассиметрия V4 сегментов позвоночных артерийA (D-S) (вариант развития) МР-ангиографию шейного отдела позвоночника Заключение; МР-признаки кинкинга позвоночных артериц с неравномерной гипоплазией. Остальные артерии шеи без гемодинамически значимых структурных изменений. Врач выписал: кортексин и мидокалм-рихтер. Головные боли так и не проходят. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
     
  4. AndersonB

    AndersonB

    Женский
    Здравствуйте! Артериальное давление у Вас стабильное? Были травмы головы?
     
  5. Freejane

    Freejane

    Женский
    Здравствуйте, мне 53 года, сделала МРТ головного мозга. Заключение: МРТ картина наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Мрт шейного отдела позвоночник. Диагноз: МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Грыжа диска С5/C6. Постоянные сильнейшие головные боли, слабость, головокружения. Мне 53 года, не могу вести нормальную полноценную жизнь. Врач выписал каветон, пропила, цитафловин в уколах, сделала систему, сходила на сеансы массажа но ничего не помогло Подскажите пожалуйста может еще какие-то анализы сдать, и можно ли с такой болезнью нормально жить, обходиться без помощи близких. Хотелось бы хотя бы на время унять эти головные боли, что можете посоветовать? Уже 4 месяца мучаюсь. Я прошла МР-ангиографию артерий головного мозга Заключение; мра признаки гемодинамически значимых изменений артерий головного мозга не выявлено. Ассиметрия V4 сегментов позвоночных артерийA (D-S) (вариант развития) МР-ангиографию шейного отдела позвоночника Заключение; МР-признаки кинкинга позвоночных артериц с неравномерной гипоплазией. Остальные артерии шеи без гемодинамически значимых структурных изменений. Врач выписал: кортексин и мидокалм-рихтер. Головные боли так и не проходят. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Часто бывает пониженное давление и пониженная температура. Травмы головы в осознанном возрасте не было, а в детстве не знаю.
     
  6. AndersonB

    AndersonB

    Женский
    Здравствуйте! Вам необходимо подобрать сосудистую терапию и препараты улучшающие венозный отток на приеме у невролога.
     

Поделиться этой страницей