Замучал фурункулез

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Darkdevil, 1 дек 2022.

  1. У мужа постоянные фурункулы как выявить препарат чем вылечить фурункулез делали переливание пили ципролет и многое из этой группы не помогает обратиться в деревне не к кому хотели сдать анализы на выявление инфекции в крови врач отправил к хирургу подскажите как называется анализ на выявление инфекции
     
  2. Foamit

    Foamit

    Женский
    Здравствуйте, фурункулез – серьезное заболевание и требующее соответствующего подхода. В первую очередь Вам действительно следует показаться хирургу, также правильно Вам рекомендовали сделать посев крови на микрофлору, также потребуется отправить на определение микрофлоры и чувствительность к антибиотиком содержимое нескольких фурункулов (это может сделать хирург). А если лечение антибиотиками не поможет, то следует обратить внимание на иммунностатус. Для этого обратиться к иммунологу, который и направит на соответствующие анализы. Можно не проводить первичное лечение (которое помогает всего лишь в 70%) антибиотиками, а сразу обратиться к врачу иммунологу с последующим обследованием и лечением. Если у Вас по месту проживания нету иммунолога и Вы надумаете приехать в Москву на лечение, то могу рекомендовать врача Васильеву Галину Витальевну (записаться к ней можно по телефону 8 (495,678-0363), если Вам будет негде остановиться в Москве, я знаю, что у нее клинике есть возможность лечь в стационар на 1-2 дня если будет нужно. Спасибо за вопрос, поправляйтесь.
     

Поделиться этой страницей