Запои

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Gelovldv, 15 ноя 2015.

  1. Gelovldv

    Gelovldv

    Мужской
    Женщина 38 лет, уходит периодически в запой, продолжительностью в неделю, они повторяются раз в 2-4-6 месяцев по разному… Объясняет это тем что ей все надоело, она ушла в страну ОЗ, где ни кого нет. Сама по себе человек эрудирован, читает, во многих областях сведуща, веселая и остроумная, хорошая мать, добрый человек… Но вот есть порок. Кодировали уколом, через 6 месяцев, как по сценарию, она в стране ОЗ. Врач сказал, что пусть пьет пожизненно эспераль, и сама борется… Свои же запои, сама же как начинает, так и прекращает, бывает просто, как все… Выпили и все. Как с этим бороться? Неужели, это все пожизненно? Мы очень переживаем по этому поводу… Спасибо.
     
  2. Benar

    Benar

    Мужской
    Пермь
    Здравствуйте Салли! Как не печально, но это стандартная картина, прогрессирующей алкогольной зависимости. Без мотивации на трезвость самого пациента – невозможно начинать эффективное лечение. В основу борьбы с зависимостью положена мотивация на трезвость, и она первична. Только комбинирование методов лечения алкогольной зависимости, может гарантировать длительную ремиссию алкоголизма и врач-нарколог – это единственный специалист, владеющий сразу несколькими методиками: психологическое воздействие (кодирование), медикаментозное лечение, подготовка близких пациента к поддержке пациента и подливанию ремиссии. Существует два основных метода лечения зависимости – это психологическое воздействие, медикаментозное лечение и обязательный этап в лечении – подготовка созависимых (близких людей пациента ведущих трезвый образ жизни). Психологическое воздействие (кодирование) – помогает на начальном этапе лечения закрепить мотивацию на трезвость и продлить безалкогольный период. Медикаментозный метод – закрепляет мотивацию на трезвость на длительный период и используется для профилактики срывов, в периоды с высоким срывом. Успешность лечения и период трезвости зависит от желания пациента бросить пить, помощи близких людей и мастерства специалиста. Успешность терапии увеличивается, если сам врач-нарколог, владеет и использует в лечении пациента – именно комбинированное воздействие (психологическое и медикаментозное).
     
  3. Gelovldv

    Gelovldv

    Мужской
    Спасибо Олег Иванович, что откликнулись. На самом деле, найти хорошего врача нарколога, проблематично… Я так понимаю мотивация на трезвость, это то, что бы найти массу плюсов в трезвости?
     
  4. Benar

    Benar

    Мужской
    Пермь
    Да, это своего рода – психотерапевтическая коррекция.
     
  5. Gelovldv

    Gelovldv

    Мужской
    Все ясно, спасибо. Самое страшное, то, что она алкоголиком себя признает, сама в трезвости нам плюсы перечисляла, держится 6 мес и без укола, но вот в чем беда, у нее начинает падать активность в целом, появляется сонливость, она просто начинает засыпать на ходу, мы заметили, что это своего рода вестники… Может ли алкоголь, встроиться в сам организм, в клетки и т. Д…
     
  6. Benar

    Benar

    Мужской
    Пермь
    Конечно же может, и еще как может. Эти симптомы, как раз и свидетельствуют в полной мере о том, что наблюдается картина алкогольного абстинентного синдрома. И чем скорее она обратиться к врачу, тем больше вероятность того, что ремиссию – можно будет продлить гарантированно.
     

Поделиться этой страницей