Запоры у ребенка

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Kuzenbka, 1 фев 2022.

  1. Kuzenbka

    Kuzenbka

    Женский
    Здравствуйте, Алена Михайловна, у нас следующая проблема: нам 6,5 месяцев. До этого были на смешанном вскармливании, начала вводить прикорм — дала тертое яблоко дней 5, у нас начались запоры. Сейчас без лактулозы не какаем (добавляю в смесь каждое утро). Продолжается это уже месяц. Что делать не знаю. Давала пюре из чернослива — не помогло. Сейчас мы едим гречневую кашу с черносливом Нестле утром, кабачковое пюре в обед, иногда даю яблочно-сливовове пюре, после еды допаиваю смесью, так как ест мало. Может сменить смесь? Сейчас мы едим нан комфорт, хочу попробовать нестожен. Что скажете?
     
  2. Dewisinta

    Dewisinta

    Женский
    Пермь
    Тул плотный как овечьи как? Почему начали прикорм не ак положено с каши или овощей? Смсь менять если тольо на той же марки двоечку.
     
  3. Kuzenbka

    Kuzenbka

    Женский
    Да, стул как овечий кал, когда какает — плачет. Начала прикорм неправильно – послушалась совета мамы. До Нана комфорта давали нан 1 — были запоры, почему и перешли. Фрисовом нельзя? Можно ли давать только нан кисломолочный пока запоры не прекратятся или это не поможет? Сейчас даю 2-3 раза в сутки — не помогает.
     
  4. Dewisinta

    Dewisinta

    Женский
    Пермь
    А сколько даете водички пить? В прикорме должно быть много овощей и каши с цельных злаков. Смесь можно сэмпер бифидус но не факт что поможет – надо коректировать питание и лечение запора дело долгое. От слабительных надо уходить конечно…
     
  5. Kuzenbka

    Kuzenbka

    Женский
    Водички выпиваем в день где-то 120 мл в день, смеси за раз – 100-120 мл. Каши из цельных злаков-это какие? Овсяная, пшеничная? Овощи стали есть плохо. Свеклу можно в виде пюре или сока?
     
  6. Dewisinta

    Dewisinta

    Женский
    Пермь
    Овощи лучше в виде пюре — соки не слабят. Ткву. Кабачок. Брокколи. Но не картошку. Каши – рис, гречка. Кукуруза, смолоть в блендере – с овсянкой аккуратнее – ее попозже. Воды пейте столько же сколько объем смеси за раз выписает минимум а иногда по жаое и более.
     

Поделиться этой страницей