Запор после операции

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Lauraben, 21 сен 2022.

  1. Lauraben

    Lauraben

    Женский
    Братск
    16 декабря дочь прооперировали. Аппендицит. На 4-е сутки выписали. Все прошло без особенностей. Но меня очень волнует вот что: у дочери откуда-то взялся бешеный аппетит, постоянно хочет есть. Через каждые полчаса. Сейчас мы на диете, много чем не накормишь. Изощряюсь как могу. Но вопрос не в этом. Она совсем не хочет какать. Ест много- стула нет практически. Раз в 2-3 дня по чуть — чуть сходит и все. Педиатр отправляет с этим вопросом к хирургу. Сходили – с его стороны патологии нет, отправляет обратно к педиатру или к гастроэнтерологу. Отсутствие нормального стула мою дочь пока не беспокоит- оно беспокоит меня. Это ненормально. Даю отварную свеклу уже неделю, запариваю чернослив, давали Дюфалак – все равно стул очень скудный и редкий. Сегодня свечку глицериновую поставила, буквально через 2 минуты (свечка и не подействовала еще) она сходила совсем немного опять. И все. К гастроэнтерогу в праздники не попасть, все клиники обзвонила – нет приема. Ребенку 6 лет. Ест много- стула практически нет. Что делать?
     
  2. Здравствуйте! Возможно есть застой в желчном пузыре послеоперационного характера. Надо сделать УЗи органов брюшнйо полости с желчегонным завтраком. Любая операция- это стресс для организма- нарушется кишечная микрофлора. Обсудите снаблюдающим вас доктором прием хилак-форте 1 мес, ферментов, желчегонных средств. При отсутствии ежедневного стула может потребоьваться форлакс в возрастной дозе.
     

Поделиться этой страницей