Запор

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Abulfelay, 24 ноя 2018.

  1. Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 3 месяца. Его мучают запоры. Участковый педиатр говорит, что с запором надо бороться, если на 4-ый день у ребенка не было стула. Но мой малыш, уже на второй день если не сходит в туалет, то не может спокойно играть и спать, и мне приходиться ставить клизму. Посоветуйте, что лучше ребенку вводить в рацион, чтоб он нормально ходил в туалет? Спасибо
     
  2. Rubyn

    Rubyn

    Женский
    Здравствуйте! В таких случаях я могу порекомендовать в первую очередь сменить педиатра. Нельзя ждать 4 суток, запор – это не только дискомфорт и плохое настроение, но и обратное всасывание токсинов из каловых масс в кровь. А это уже чревато интоксикацией, то есть отравлением организма. Именно поэтому важно вовремя решать проблему с запорами. Необходимо сдать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофага – поискать причину запора. Важно провести общее лечение запора, например, курсовое применение препаратов на основе лактулозы. А быстрая помощь не клизмы, а микроклизмочки Микролакс – мягкое воздействие без вреда для флоры.
     

Поделиться этой страницей