Запор

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Blazer, 21 фев 2023.

  1. Blazer

    Blazer

    Мужской
    Здравствуйте! Запору у меня начались когда я забеременила первым ребенком, 6 лет назад. После родов была у проктолога так как самостоятельно, без клизмы — раз в три дня ходить по большому не могла. Сделали обследование-трещины заднего прохода. Прописали диету, и детралекс. Лекарство пропила, кушаю так как сказали но запоры как были так до сих пор и остались. Пробовала много разных свечей противогиморойных но все тщетно. В туалет хожу так кагбудто рожать. Что мне сделать чтобы востоновить нормальный стул? Зарание спасибо!
     
  2. Добрый день. Проблема лечения запоров больше относится к компетенции гастроэнтеролога, нежели проктолога. В первую очередь диету нужно обогощать большим количеством клетчатки (овощные и крупяные гарниры, овощи солидные – корнеплоды редька, капуста, свекла, морковь), диету можете посмотреть в и-нете. Плюс распаренные пищевые отруби, микроклизма с растительным маслом перед стулом. Можете попробовать препарат ТРимедат – он НОРМАЛИЗУЕТмоторику кишки. Ну и само собой показаться гастроэнтерологу. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей